SERIEAAR

AL Masry vs Al Ittihad: resultado y crónica del partido — 15 de septiembre de 2026

AL Masry

Local · 10.º · 6 pts

Petrojet 2–1 AL Masry AL Masry 0–1 Pyramids FC El Mokawloon 2–3 AL Masry AL Masry 1–0 Smouha SC AL Masry 0–2 Al Ahly

0 : 2

Al Ittihad

Visitante · 7.º · 7 pts

Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra Zamalek SC 0–0 Al Ittihad National Bank of Egypt 2–2 Al Ittihad

Resumen de AL Masry vs Al Ittihad

Competición
Premier League
Jornada
5
Fecha y hora
Estado
Final
Árbitro
M. Wafa

Estadísticas de AL Masry vs Al Ittihad

AL MasryAl Ittihad
5Tiros a puerta4
8Tiros fuera4
16Tiros totales9
3Tiros bloqueados1
13Tiros dentro del área8
3Tiros fuera del área1
9Faltas13
12Córners2
1Fueras de juego1
62%Posesión38%
3Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
3Paradas5
510Pases totales317
443Pases precisos251

Cronología de AL Masry vs Al Ittihad

  1. 9′ TarjetaYellow Card AL Masry

  2. 43′ TarjetaYellow Card AL Masry

    Mostafa Al Aash

  3. 45′ SustituciónSubstitution 1 Al Ittihad

    K. Semakula → Mahmoud Emad

  4. 45′ SustituciónSubstitution 2 Al Ittihad

    Pascal Phiri → Nour Alaa

  5. 45′ SustituciónSubstitution 1 AL Masry

    → A. Ziani

  6. 58′ GolOwn Goal Al Ittihad

    B. El Mohamady

  7. 65′ SustituciónSubstitution 3 Al Ittihad

    Hossam Hassan → J. Ebuka

  8. 70′ SustituciónSubstitution 4 Al Ittihad

    Mohamed Toni → Mohamed Fakhry

  9. 74′ SustituciónSubstitution 2 AL Masry

    A. Sulieman → Mohamed El Shamy

  10. 76′ TarjetaYellow Card AL Masry

    Karim El Eraki

  11. 81′ SustituciónSubstitution 5 Al Ittihad

    → Youssry Wahid

  12. 84′ SustituciónSubstitution 3 AL Masry

    Mahmoud Hamada → Karim Bambo

  13. 89′ SustituciónSubstitution 4 AL Masry

    Salah Mohsen → Ahmed El Armouty

  14. 90+5′ GolNormal Goal Al Ittihad

    J. Ebuka

Alineaciones de AL Masry vs Al Ittihad

AL Masry

Formación: 4-4-2

Final

Once inicial

  1. 16
    Mahmoud Hamdy
    G
  2. 7
    Karim El Eraki
    D
  3. 2
    B. El Mohamady
    D
  4. 33
    Mostafa Al Aash
    D
  5. 3
    Mohamed Shokry
    D
  6. 30
    A. Deghmoum
    M
  7. 6
    Mohamed Makhlouf
    M
  8. 14
    Mahmoud Hamada
    M
  9. 21
    A. Sulieman
    M
  10. 9
    Salah Mohsen
    F

Suplentes

4 Y. El Mallah11 Mohamed El Shamy15 Ahmed El Armouty18 A. Sawafta20 K. Toual10 Karim Bambo5 Khaled Sobhy27 A. Ziani

Al Ittihad

Formación: 4-2-3-1

Final

Once inicial

  1. 1
    Sobhi Soliman
    G
  2. 24
    Momen Awad
    D
  3. 7
    Mohamed Mostafa Mido
    D
  4. 5
    Mostafa Ibrahim
    D
  5. 30
    K. Mosaad
    D
  6. 44
    K. Semakula
    M
  7. 8
    Mohamed Toni
    M
  8. 35
    Pascal Phiri
    M
  9. 23
    I. Saviour
    M
  10. 10
    Hossam Hassan
    F

Suplentes

14 Mohamed Fakhry18 J. Ebuka11 Youssry Wahid21 Ahmed Hamdi25 Mahmoud Emad22 Nour Alaa4 Islam Abdallah12 Momen Sherif

AL Masry vs Al Ittihad · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

AL Masry vs Al Ittihad · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 65% Menos de 1.5 35%
Más de 2.5 50% Menos de 2.5 50%
Más de 3.5 30% Menos de 3.5 70%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Enfrentamientos Previos entre AL Masry y Al Ittihad

Ver Todo el Cara a Cara
4AL Masry
1Empate
1Al Ittihad
League Cup
Al Ittihad 0
AL Masry 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de AL Masry

P
Petrojet Premier League · 7 sept 2026
2–1
G
Smouha SC Premier League · 22 ago 2026
1–0
P
Al Ahly Premier League · 20 may 2026
0–2

Forma de Al Ittihad

E
Zamalek SC Premier League · 21 ago 2026
0–0
E
National Bank of Egypt Premier League · 29 may 2026
2–2

Clasificación Antes de AL Masry vs Al Ittihad

#ClubPJGEPGFGCDGPts
6 El Mokawloon 52126517
7 Al Ittihad 42114317
8 El Geish 52125507
9 Olympic El Qanah 41304316
10 AL Masry 42025506
11 National Bank of Egypt 520347-36

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·