SERIEAAR

Al-Nassr vs Al-Ahli Jeddah: previa del partido — 15 de abril de 2027

Al-Nassr

Local · 3.º · 19 pts

Al-Nassr 3–0 Al Diriyah Al Khaleej Saihat 1–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Abha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Al Taawon
Al-Ahli Jeddah

Visitante · 6.º · 15 pts

Al-Fateh 0–4 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 3–1 Al-Hazm Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 5–0 Al Riyadh Al-Hilal Saudi FC 3–0 Al-Ahli Jeddah

Previa de Al-Nassr vs Al-Ahli Jeddah

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 1E 1D para Al-Nassr y 3V 0E 2D para Al-Ahli Jeddah. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Nassr, con 6 victorias por 1 y 3 empates. En la tabla, Al-Nassr es 3 con 19 puntos y Al-Ahli Jeddah 6 con 15. El partido arranca el 15 de abril de 2027 a las 18:00 UTC en Al Awal Park at King Saud University, Pro League · Regular Season - 26.

Al-Nassr vs Al-Ahli Jeddah · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 95% Menos de 1.5 5%
Más de 2.5 74% Menos de 2.5 26%
Más de 3.5 37% Menos de 3.5 63%
Más de 4.5 26% Menos de 4.5 74%

Información del Partido Al-Nassr vs Al-Ahli Jeddah

Competición
Pro League
Jornada
26
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al-Nassr y Al-Ahli Jeddah

Ver Todo el Cara a Cara
3Al-Nassr
2Empate
1Al-Ahli Jeddah
Pro League
Al-Nassr 2
Al-Ahli Jeddah 0
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 3
Al-Nassr 2
FT
Super Cup
Al-Nassr 2
Al-Ahli Jeddah 2
PEN
Pro League
Al-Ahli Jeddah 2
Al-Nassr 3
FT
Pro League
Al-Nassr 1
Al-Ahli Jeddah 1
FT
Pro League
Al-Ahli Jeddah 0
Al-Nassr 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Nassr

G
Abha Pro League · 9 sept 2026
2–1
G
Al Taawon Pro League · 28 ago 2026
2–1

Forma de Al-Ahli Jeddah

G
Al-Fateh Pro League · 9 oct 2026
0–4
G
Al-Hazm Pro League · 11 sept 2026
3–1
G
Al Riyadh Pro League · 4 sept 2026
5–0

Alineaciones de Al-Nassr vs Al-Ahli Jeddah

Al-Nassr

Posible alineación

Once inicial

  1. 24
    BentoPartidos: 5 · 372 min
    G
  2. 12
    Nawaf BoushalPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 5
    Abdulelah Al AmriPartidos: 6 · 430 min
    D
  4. 83
    Salem Al NajdiPartidos: 6 · 415 min
    D
  5. 26
    Íñigo MartínezPartidos: 5 · 450 min
    D
  6. 10
    Sadio ManéPartidos: 7 · 601 min
    M
  7. 17
    Abdullah Al KhaibariPartidos: 7 · 367 min
    M
  8. 11
    Samú CostaPartidos: 6 · 438 min
    M
  9. 21
    Kingsley Junior ComanPartidos: 5 · 371 min
    M
  10. 20
    ÂngeloPartidos: 7 · 528 min
    F
  11. 9
    Abdullah Al HamdanPartidos: 7 · 278 min
    F

Suplentes

79 João Félix7 Cristiano Ronaldo3 Mohamed Simakan23 Ayman Yahya14 Sami Al Naji6 Saad Al Nasser1 Nawaf Al Aqidi

Al-Ahli Jeddah

Posible alineación

Once inicial

  1. 16
    Edouard MendyPartidos: 6 · 540 min
    G
  2. 3
    Roger IbañezPartidos: 7 · 540 min
    D
  3. 46
    Rayane HamidouPartidos: 7 · 316 min
    D
  4. 28
    Merih DemiralPartidos: 6 · 412 min
    D
  5. 2
    Zakaria HawsawiPartidos: 6 · 257 min
    D
  6. 6
    Valentin Atangana EdoaPartidos: 7 · 518 min
    M
  7. 8
    Eduard SpertsyanPartidos: 7 · 500 min
    M
  8. 7
    TrincãoPartidos: 7 · 474 min
    M
  9. 13
    GalenoPartidos: 6 · 352 min
    M
  10. 17
    Ivan Benjamin Elijah ToneyPartidos: 7 · 516 min
    F
  11. 9
    Feras Al BrikanPartidos: 7 · 230 min
    F

Suplentes

47 Waheb Saleh31 Saad Yaslam66 Naif Masoud30 Ziyad Al Johani5 Mohammed Bakor29 Mohammed Yousef46 R. Hamidou

Clasificación Antes de Al-Nassr vs Al-Ahli Jeddah

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al-Qadisiyah FC 86112181319
3 Al-Nassr 86111971219
4 Al-Ittihad FC 8521149517
5 NEOM 8512147716
6 Al-Ahli Jeddah 850320101015
7 Al-Ettifaq 83321212012

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·