SERIEAAR

Al-Nassr vs Al-Ettifaq: previa del partido — 18 de febrero de 2027

Al-Nassr

Local · 3.º · 19 pts

Al-Nassr 3–0 Al Diriyah Al Khaleej Saihat 1–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Abha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Al Taawon
Al-Ettifaq

Visitante · 7.º · 12 pts

Al-Ettifaq 1–1 Al Khaleej Saihat Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–0 Al-Faisaly FC Abha 0–1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah

Previa de Al-Nassr vs Al-Ettifaq

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 1E 1D para Al-Nassr y 1V 3E 1D para Al-Ettifaq. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Nassr, con 6 victorias por 2 y 2 empates. En la tabla, Al-Nassr es 3 con 19 puntos y Al-Ettifaq 7 con 12. El partido arranca el 18 de febrero de 2027 a las 19:00 UTC en Al Awal Park at King Saud University, Pro League · Regular Season - 20.

Al-Nassr vs Al-Ettifaq · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 79% Menos de 1.5 21%
Más de 2.5 63% Menos de 2.5 37%
Más de 3.5 26% Menos de 3.5 74%
Más de 4.5 16% Menos de 4.5 84%

Información del Partido Al-Nassr vs Al-Ettifaq

Competición
Pro League
Jornada
20
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al-Nassr y Al-Ettifaq

Ver Todo el Cara a Cara
4Al-Nassr
1Empate
1Al-Ettifaq
Pro League
Al-Nassr 1
Al-Ettifaq 0
FT
Pro League
Al-Ettifaq 2
Al-Nassr 2
FT
Pro League
Al-Nassr 2
Al-Ettifaq 3
FT
Pro League
Al-Ettifaq 0
Al-Nassr 3
FT
Pro League
Al-Nassr 3
Al-Ettifaq 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Nassr

G
Abha Pro League · 9 sept 2026
2–1
G
Al Taawon Pro League · 28 ago 2026
2–1

Forma de Al-Ettifaq

G
Abha Pro League · 4 sept 2026
0–1

Alineaciones de Al-Nassr vs Al-Ettifaq

Al-Nassr

Posible alineación

Once inicial

  1. 24
    BentoPartidos: 5 · 372 min
    G
  2. 12
    Nawaf BoushalPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 5
    Abdulelah Al AmriPartidos: 6 · 430 min
    D
  4. 83
    Salem Al NajdiPartidos: 6 · 415 min
    D
  5. 26
    Íñigo MartínezPartidos: 5 · 450 min
    D
  6. 10
    Sadio ManéPartidos: 7 · 601 min
    M
  7. 17
    Abdullah Al KhaibariPartidos: 7 · 367 min
    M
  8. 11
    Samú CostaPartidos: 6 · 438 min
    M
  9. 21
    Kingsley Junior ComanPartidos: 5 · 371 min
    M
  10. 20
    ÂngeloPartidos: 7 · 528 min
    F
  11. 9
    Abdullah Al HamdanPartidos: 7 · 278 min
    F

Suplentes

79 João Félix7 Cristiano Ronaldo3 Mohamed Simakan23 Ayman Yahya14 Sami Al Naji6 Saad Al Nasser1 Nawaf Al Aqidi

Al-Ettifaq

Posible alineación

Once inicial

  1. 92
    Turki Ba Al JawshPartidos: 7 · 630 min
    G
  2. 70
    Abdullah KhateebPartidos: 7 · 626 min
    D
  3. 4
    Jack William HendryPartidos: 7 · 596 min
    D
  4. 61
    Radhi Al OtaibiPartidos: 7 · 541 min
    D
  5. 13
    Meshal Yousef Al AlaeliPartidos: 7 · 246 min
    D
  6. 11
    Ondrej DudaPartidos: 7 · 571 min
    M
  7. 10
    Álvaro MedránPartidos: 7 · 584 min
    M
  8. 58
    Y. Al ShammariPartidos: 7 · 363 min
    M
  9. 43
    Bersant CelinaPartidos: 7 · 358 min
    M
  10. 9
    Moussa DembéléPartidos: 7 · 565 min
    F
  11. 80
    Rayane Messi TanfouriPartidos: 7 · 301 min
    F

Suplentes

7 Khalid Essa Muhammad Al Ghannam33 Madallah Ali Mohammed Al Olayan17 Carl Henrik Jordan Larsson3 Abdullah Madu42 Abdoulaye Raslan Kanté71 Matija Gluščević14 Pedro Henrique

Clasificación Antes de Al-Nassr vs Al-Ettifaq

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al-Qadisiyah FC 86112181319
3 Al-Nassr 86111971219
4 Al-Ittihad FC 8521149517
6 Al-Ahli Jeddah 850320101015
7 Al-Ettifaq 83321212012
8 Al Kholood 93331418-412

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·