SERIEAAR

Ben Aknoun vs MC Oran: previa del partido — 7 de noviembre de 2026

Ben Aknoun

Local · 8.º · 6 pts

Ben Aknoun 2–2 JS El Biar Khenchela 1–1 Ben Aknoun Ben Aknoun 2–2 US Biskra ES Setif 0–1 Ben Aknoun Olympique Akbou 1–1 Ben Aknoun
MC Oran

Visitante · 2.º · 10 pts

US Biskra 0–1 MC Oran MC Oran 0–0 ES Setif ASO Chlef 0–1 MC Oran MC Oran 2–0 Témouchent MC Oran 2–2 USM Alger

Previa de Ben Aknoun vs MC Oran

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 1V 4E 0D para Ben Aknoun y 3V 2E 0D para MC Oran. 4 enfrentamientos previos están igualados a 2 victorias por bando. En la tabla, Ben Aknoun es 8 con 6 puntos y MC Oran 2 con 10. El partido arranca el 7 de noviembre de 2026 a las 16:00 UTC en Stade Ben Aknoun, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 11.

Ben Aknoun vs MC Oran · Totales

Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 93% Menos de 0.5 7%
Más de 1.5 64% Menos de 1.5 36%
Más de 2.5 43% Menos de 2.5 57%
Más de 3.5 21% Menos de 3.5 79%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido Ben Aknoun vs MC Oran

Competición
Ligue 1
Jornada
11
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Ben Aknoun y MC Oran

Ver Todo el Cara a Cara
2Ben Aknoun
0Empate
2MC Oran
Ligue 1
Ben Aknoun 2
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 2
Ben Aknoun 1
FT
Ligue 1
MC Oran 1
Ben Aknoun 0
FT
Ligue 1
Ben Aknoun 2
MC Oran 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Ben Aknoun

G
ES Setif Ligue 1 · 3 sept 2026
0–1
E
Olympique Akbou Ligue 1 · 6 jun 2026
1–1

Forma de MC Oran

E
ES Setif Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0
E
USM Alger Ligue 1 · 6 jun 2026
2–2

Alineaciones de Ben Aknoun vs MC Oran

Ben Aknoun

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    K. BoussoufSin estadísticas de participación
    G
  2. 27
    A. HachoudSin estadísticas de participación
    D
  3. 15
    F. TalahSin estadísticas de participación
    D
  4. 17
    B. BoukaroumSin estadísticas de participación
    D
  5. 2
    A. ChaaraouiSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    M. BenchairaSin estadísticas de participación
    M
  7. 4
    M. MerouaniSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    A. SaadSin estadísticas de participación
    M
  9. 22
    H. SelmiSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    A. ZaoucheSin estadísticas de participación
    F
  11. 19
    M. SouibaahSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

25 A. Djahnit25 M. Hammia97 Y. Bechou20 A. Benabdi19 L. Adjout3 A. Tamimi34 A. Boualleg

MC Oran

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    M. ZeghbaSin estadísticas de participación
    G
  2. 20
    M. BelkhiterSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    A. HamraSin estadísticas de participación
    D
  4. 22
    H. BaoucheSin estadísticas de participación
    D
  5. 12
    O. KaddourSin estadísticas de participación
    D
  6. 4
    A. BourdimSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    B. BenkhedimSin estadísticas de participación
    M
  8. 27
    Y. AlianeSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    J. AguiebSin estadísticas de participación
    M
  10. 26
    I. SaadiSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. TraoreSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 K. Soufi5 M. Hadded24 A. Kerroum14 O. Coumbassa6 O. Embarek7 E. Matouti17 C. Aoudjane

Clasificación Antes de Ben Aknoun vs MC Oran

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 CR Belouizdad 541095413
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·