SERIEAAR

Charlotte vs Chicago Fire: resultado y crónica del partido — 26 de septiembre de 2026

Charlotte

Local · 8.º · 43 pts

DC United 1–2 Charlotte FC Cincinnati 3–3 Charlotte CF Montreal 1–2 Charlotte Charlotte 0–0 Houston Dynamo Atlanta United FC 0–2 Charlotte

0 : 1

Chicago Fire

Visitante · 11.º · 39 pts

Nashville SC 3–0 Chicago Fire Chicago Fire 1–2 New England Revolution Chicago Fire 1–1 Inter Miami Toronto FC 4–4 Chicago Fire Seattle Sounders 2–2 Chicago Fire

Resumen de Charlotte vs Chicago Fire

Competición
Major League Soccer
Jornada
27
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Bank of America Stadium
Ciudad
Charlotte, North Carolina
Árbitro
Chris Penso, USA

Estadísticas de Charlotte vs Chicago Fire

CharlotteChicago Fire
2Tiros a puerta8
8Tiros fuera4
11Tiros totales18
1Tiros bloqueados6
8Tiros dentro del área8
3Tiros fuera del área10
14Faltas15
4Córners6
3Fueras de juego0
41%Posesión59%
5Tarjetas amarillas2
1Tarjetas rojas0
8Paradas2
347Pases totales526
287Pases precisos464

Cronología de Charlotte vs Chicago Fire

  1. 23′ TarjetaYellow Card Chicago Fire

    S. Oregel

  2. 34′ TarjetaYellow Card Charlotte

    D. Diani

  3. 38′ TarjetaYellow Card Charlotte

    A. Saint-Maximin

  4. 49′ SustituciónSubstitution 1 Charlotte

    A. Goodwin → Tyger Smalls

  5. 58′ GolOwn Goal Chicago Fire

    L. de la Torre

  6. 61′ VARGoal cancelled Charlotte

    Tyger Smalls

  7. 70′ SustituciónSubstitution 2 Charlotte

    D. Diani → D. Schnegg

  8. 70′ SustituciónSubstitution 3 Charlotte

    L. de la Torre → B. Bronico

  9. 74′ TarjetaYellow Card Charlotte

    Pep Biel

  10. 75′ SustituciónSubstitution 1 Chicago Fire

    Leonardo Barroso → A. Gutman

  11. 75′ SustituciónSubstitution 2 Chicago Fire

    S. Oregel → M. Pineda

  12. 80′ SustituciónSubstitution 3 Chicago Fire

    J. Bamba → D. Poręba

  13. 80′ SustituciónSubstitution 4 Chicago Fire

    M. Mbokazi → S. Rogers

  14. 81′ TarjetaYellow Card Chicago Fire

    D. Poręba

  15. 81′ SustituciónSubstitution 4 Charlotte

    Will Cleary → N. Byrne

  16. 81′ SustituciónSubstitution 5 Charlotte

    H. Toffolo → N. Richmond

  17. 82′ TarjetaYellow Card Charlotte

    A. Westwood

  18. 90+8′ TarjetaYellow Card Charlotte

    T. Ream

  19. 90+8′ TarjetaRed Card Charlotte

    T. Ream

Alineaciones de Charlotte vs Chicago Fire

Charlotte

Formación: 4-3-3

Final

Once inicial

  1. 1
    K. Kahlina
    G
  2. 35
    Will Cleary
    D
  3. 22
    H. Kessler
    D
  4. 3
    T. Ream
    D
  5. 15
    H. Toffolo
    D
  6. 17
    L. de la Torre
    M
  7. 8
    A. Westwood
    M
  8. 28
    D. Diani
    M
  9. 16
    Pep Biel
    F
  10. 7
    A. Goodwin
    F
  11. 10
    A. Saint-Maximin
    F

Suplentes

13 B. Bronico14 N. Byrne23 D. Schnegg44 M. Agyemang21 T. Miller25 Tyger Smalls4 A. Privett20 B. Coulibaly71 N. Richmond

Chicago Fire

Formación: 4-4-2

Final

Once inicial

  1. 44
    J. Cohen
    G
  2. 24
    J. Dean
    D
  3. 3
    J. Elliott
    D
  4. 4
    M. Mbokazi
    D
  5. 2
    Leonardo Barroso
    D
  6. 11
    P. Zinckernagel
    M
  7. 42
    T. D'Avilla
    M
  8. 35
    S. Oregel
    M
  9. 19
    J. Bamba
    M
  10. 7
    M. Haile-Selassie
    F
  11. 18
    J. Gómez
    F

Suplentes

22 M. Pineda29 D. Poręba5 S. Rogers15 A. Gutman25 J. Gal58 W. Brody65 O. Pineda28 D. Boltz

Charlotte vs Chicago Fire · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Charlotte vs Chicago Fire · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 89% Menos de 1.5 11%
Más de 2.5 74% Menos de 2.5 26%
Más de 3.5 42% Menos de 3.5 58%
Más de 4.5 37% Menos de 4.5 63%

Enfrentamientos Previos entre Charlotte y Chicago Fire

Ver Todo el Cara a Cara
3Charlotte
0Empate
3Chicago Fire

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Charlotte

G
DC United Major League Soccer · 19 sept 2026
1–2
G
CF Montreal Major League Soccer · 9 sept 2026
1–2

Forma de Chicago Fire

E
Inter Miami Major League Soccer · 10 sept 2026
1–1
E
Toronto FC Major League Soccer · 5 sept 2026
4–4

Clasificación Antes de Charlotte vs Chicago Fire

#ClubPJGEPGFGCDGPts
7 Houston Dynamo 2613583430444
8 Charlotte 26127747371043
9 San Jose Earthquakes 2612684638842
10 Los Angeles FC 27118843291441
11 Chicago Fire 2511684538739
12 Philadelphia Union 26106105042836

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·