SERIEAAR

Charlotte vs FC Dallas: resultado y crónica del partido — 10 de octubre de 2026

Charlotte

Local · 10.º · 43 pts

Charlotte 0–1 Chicago Fire DC United 1–2 Charlotte FC Cincinnati 3–3 Charlotte CF Montreal 1–2 Charlotte Charlotte 0–0 Houston Dynamo

3 : 2

FC Dallas

Visitante · 5.º · 47 pts

FC Dallas 1–0 Los Angeles FC FC Dallas 0–0 Austin FC Dallas 2–1 Portland Timbers Minnesota United FC 1–2 FC Dallas FC Dallas 4–3 Sporting Kansas City

Resumen de Charlotte vs FC Dallas

Competición
Major League Soccer
Jornada
28
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Bank of America Stadium
Ciudad
Charlotte, North Carolina
Árbitro
Drew Fischer, Canada

Estadísticas de Charlotte vs FC Dallas

CharlotteFC Dallas
8Tiros a puerta5
5Tiros fuera5
18Tiros totales13
5Tiros bloqueados3
17Tiros dentro del área9
1Tiros fuera del área4
14Faltas11
14Córners3
1Fueras de juego0
56%Posesión44%
1Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
3Paradas3
481Pases totales379
398Pases precisos298

Cronología de Charlotte vs FC Dallas

  1. 22′ GolNormal Goal FC Dallas

    L. Farrington · Asistencia: H. Johansson

  2. 45′ SustituciónSubstitution 1 FC Dallas

    L. Abubakar → S. Ibeagha

  3. 60′ SustituciónSubstitution 2 FC Dallas

    L. Farrington → P. Musa

  4. 60′ SustituciónSubstitution 3 FC Dallas

    P. Delgado → S. Moreno

  5. 60′ SustituciónSubstitution 1 Charlotte

    D. Schnegg → H. Toffolo

  6. 60′ SustituciónSubstitution 2 Charlotte

    B. Bronico → L. de la Torre

  7. 64′ GolNormal Goal FC Dallas

    P. Musa · Asistencia: S. Moreno

  8. 69′ SustituciónSubstitution 3 Charlotte

    L. Abada → R. Aloko

  9. 69′ SustituciónSubstitution 4 Charlotte

    N. Byrne → Will Cleary

  10. 70′ GolNormal Goal Charlotte

    I. Toklomati Giorno · Asistencia: A. Saint-Maximin

  11. 74′ GolNormal Goal Charlotte

    H. Toffolo · Asistencia: I. Toklomati Giorno

  12. 75′ SustituciónSubstitution 4 FC Dallas

    H. Johansson → B. Kamungo

  13. 79′ TarjetaYellow Card FC Dallas

    O. Urhoghide

  14. 84′ SustituciónSubstitution 5 FC Dallas

    J. Valiente → D. Job

  15. 86′ TarjetaYellow Card Charlotte

    M. Agyemang

  16. 90+2′ GolNormal Goal Charlotte

    I. Toklomati Giorno · Asistencia: Pep Biel

  17. 90+3′ SustituciónSubstitution 5 Charlotte

    A. Saint-Maximin → D. Diani

Alineaciones de Charlotte vs FC Dallas

Charlotte

Formación: 4-2-3-1

Final

Once inicial

  1. 1
    K. Kahlina
    G
  2. 14
    N. Byrne
    D
  3. 44
    M. Agyemang
    D
  4. 22
    H. Kessler
    D
  5. 23
    D. Schnegg
    D
  6. 8
    A. Westwood
    M
  7. 13
    B. Bronico
    M
  8. 11
    L. Abada
    M
  9. 16
    Pep Biel
    M
  10. 10
    A. Saint-Maximin
    M
  11. 9
    I. Toklomati Giorno
    F

Suplentes

37 R. Aloko35 Will Cleary17 L. de la Torre28 D. Diani21 T. Miller4 A. Privett71 N. Richmond25 Tyger Smalls15 H. Toffolo

FC Dallas

Formación: 3-4-2-1

Final

Once inicial

  1. 42
    Daniel
    G
  2. 3
    O. Urhoghide
    D
  3. 5
    L. Abubakar
    D
  4. 32
    N. Norris
    D
  5. 14
    H. Johansson
    M
  6. 55
    Kaick
    M
  7. 12
    C. Cappis
    M
  8. 18
    S. Moore
    M
  9. 21
    J. Valiente
    M
  10. 8
    P. Delgado
    M
  11. 23
    L. Farrington
    F

Suplentes

17 Ramiro28 Samuel Sarver40 J. Sirois9 P. Musa10 S. Moreno77 B. Kamungo7 D. Job25 S. Ibeagha6 R. Binyamin

Charlotte vs FC Dallas · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Charlotte vs FC Dallas · Totales

Estimaciones históricas de 10 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 80% Menos de 0.5 20%
Más de 1.5 60% Menos de 1.5 40%
Más de 2.5 60% Menos de 2.5 40%
Más de 3.5 20% Menos de 3.5 80%
Más de 4.5 20% Menos de 4.5 80%

Enfrentamientos Previos entre Charlotte y FC Dallas

Ver Todo el Cara a Cara
0Charlotte
1Empate
0FC Dallas
Leagues Cup
FC Dallas 2
Charlotte 2
PEN

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Charlotte

G
DC United Major League Soccer · 19 sept 2026
1–2
G
CF Montreal Major League Soccer · 9 sept 2026
1–2

Forma de FC Dallas

E
Austin Major League Soccer · 20 sept 2026
0–0

Clasificación Antes de Charlotte vs FC Dallas

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 St. Louis City 27138648361247
5 FC Dallas 2713865042847
6 Inter Miami 271210564501446
9 Houston Dynamo 2713593432244
10 Charlotte 2712784738943
11 Los Angeles FC 28118943301341

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·