SERIEAAR

Chicago Fire vs Portland Timbers: resultado y crónica del partido — 16 de agosto de 2026

Chicago Fire

Local · 8.º · 29 pts

Chicago Fire 2–1 Charlotte New York City FC 3–1 Chicago Fire Inter Miami 3–2 Chicago Fire Chicago Fire 2–1 Toronto FC CF Montreal 0–2 Chicago Fire

2 : 1

Portland Timbers

Visitante · 19.º · 24 pts

Portland Timbers 2–1 Seattle Sounders Portland Timbers 2–1 Real Salt Lake Portland Timbers 2–2 FC Dallas Seattle Sounders 1–5 Portland Timbers Portland Timbers 1–3 San Jose Earthquakes

Resumen de Chicago Fire vs Portland Timbers

Competición
Major League Soccer
Jornada
19
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Soldier Field
Árbitro
Chris Penso, USA

Chicago Fire vs Portland Timbers · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Chicago Fire vs Portland Timbers · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 90% Menos de 1.5 10%
Más de 2.5 75% Menos de 2.5 25%
Más de 3.5 45% Menos de 3.5 55%
Más de 4.5 20% Menos de 4.5 80%

Enfrentamientos Previos entre Chicago Fire y Portland Timbers

Ver Todo el Cara a Cara
2Chicago Fire
2Empate
2Portland Timbers
Friendlies Clubs
Chicago Fire 3
Portland Timbers 4
FT
Friendlies Clubs
Portland Timbers 0
Chicago Fire 0
FT
Friendlies Clubs
Portland Timbers 1
Chicago Fire 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Chicago Fire

G
Charlotte Major League Soccer · 2 ago 2026
2–1
P
Inter Miami Major League Soccer · 22 jul 2026
3–2
G
Toronto FC Major League Soccer · 24 may 2026
2–1
G
CF Montreal Major League Soccer · 16 may 2026
0–2

Forma de Portland Timbers

E
FC Dallas Major League Soccer · 23 jul 2026
2–2

Clasificación Antes de Chicago Fire vs Portland Timbers

#ClubPJGEPGFGCDGPts
7 New England Revolution 199372925430
8 Chicago Fire 179263223929
9 St. Louis City 198562725229
18 San Diego 196673329424
19 Portland Timbers 187383333024
20 Seattle Sounders 177372022-224

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·