SERIEAAR

El Mokawloon vs Future FC: previa del partido — 16 de diciembre de 2026

El Mokawloon

Local · 8.º · 8 pts

El Mokawloon 1–1 Masr Wadi Degla 0–2 El Mokawloon El Mokawloon 1–1 Al Ahly El Gouna FC 0–1 El Mokawloon El Mokawloon 2–3 AL Masry
Future FC

Visitante · 4.º · 13 pts

Future FC 3–2 Enppi Asyut Petrol 0–2 Future FC Future FC 2–1 Wadi Degla Ceramica Cleopatra 2–0 Future FC Future FC 2–0 Ghazl El Mehalla

Previa de El Mokawloon vs Future FC

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. El Mokawloon llega con 2V 2E 1D en sus últimos 5 partidos y Future FC con 4V 0E 1D. Se han enfrentado 8 veces, con Future FC ganando 3 frente a 2 y 3 empates. El Mokawloon ocupa el puesto 8 con 8 puntos y Future FC el 4 con 13. El partido arranca el 16 de diciembre de 2026 a las 15:00 UTC en Arab Contractors Stadium (Osman Ahmed Osman Stadium), Premier League (Egypt) · Regular Season - 11.

El Mokawloon vs Future FC · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 72% Menos de 1.5 28%
Más de 2.5 39% Menos de 2.5 61%
Más de 3.5 22% Menos de 3.5 78%
Más de 4.5 11% Menos de 4.5 89%

Información del Partido El Mokawloon vs Future FC

Competición
Premier League
Jornada
11
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre El Mokawloon y Future FC

Ver Todo el Cara a Cara
2El Mokawloon
3Empate
1Future FC

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de El Mokawloon

E
Masr Premier League · 12 oct 2026
1–1
G
Wadi Degla Premier League · 15 sept 2026
0–2
E
Al Ahly Premier League · 9 sept 2026
1–1
P
AL Masry Premier League · 27 ago 2026
2–3

Forma de Future FC

G
Enppi Premier League · 12 oct 2026
3–2
G
Wadi Degla Premier League · 9 sept 2026
2–1

Alineaciones de El Mokawloon vs Future FC

El Mokawloon

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Mahmoud Abou El-SaoudPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 3
    Mohamed HamedPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 26
    KahrabaPartidos: 5 · 442 min
    D
  4. 4
    Hassan Hussein ShakoushPartidos: 4 · 90 min
    D
  5. 29
    Omar KamalPartidos: 4 · 230 min
    D
  6. 20
    Islam GaberPartidos: 5 · 388 min
    M
  7. 6
    Dokou DodoPartidos: 5 · 369 min
    M
  8. 12
    Omar El WahshPartidos: 4 · 335 min
    M
  9. 14
    Mostafa GamalPartidos: 4 · 295 min
    M
  10. 99
    Shady HusseinPartidos: 5 · 175 min
    F
  11. 15
    M. SandouqaPartidos: 5 · 145 min
    F

Suplentes

24 Nader Hesham17 M. Refaat23 Joseph Ochaya92 Idrissa Thiam18 Mohamed Fawzi22 Mido Gaber7 Anas Baniouwda

Future FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 99
    Mostafa MakhloufPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 20
    Mahmoud El HalawaniPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 77
    Ali FawziPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 4
    Khaled RedaPartidos: 3 · 123 min
    D
  5. 3
    SharkiaPartidos: 1 · 0 min
    D
  6. 27
    Ghanam MohamedPartidos: 5 · 430 min
    M
  7. 8
    Mohamed SabryPartidos: 5 · 309 min
    M
  8. 12
    Ahmed YoussefPartidos: 5 · 286 min
    M
  9. 14
    Ahmed MostafaPartidos: 4 · 142 min
    M
  10. 9
    Mahmoud MamdouhPartidos: 5 · 432 min
    F
  11. 11
    Walid MostafaPartidos: 5 · 416 min
    F

Suplentes

19 Mohammed Mossad90 Tito38 Arnold Eba98 Kamel Kaboria22 Ali Zaazaa28 Adem Redjem29 M. Ephson

Clasificación Antes de El Mokawloon vs Future FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 Zamalek SC 641183513
4 Future FC 6411106413
5 Al Ittihad 641184413
7 National Bank of Egypt 63037709
8 El Mokawloon 62227618
9 Petrojet 6222101008

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·