SERIEAAR

Houston Dynamo vs Real Salt Lake: resultado y crónica del partido — 10 de septiembre de 2026

Houston Dynamo

Local · 5.º · 40 pts

Charlotte 0–0 Houston Dynamo Houston Dynamo 0–0 San Jose Earthquakes St. Louis City 2–1 Houston Dynamo Vancouver Whitecaps 0–1 Houston Dynamo Houston Dynamo 1–0 Los Angeles Galaxy

2 : 1

Real Salt Lake

Visitante · 19.º · 29 pts

Real Salt Lake 2–2 Los Angeles FC Colorado Rapids 1–0 Real Salt Lake Orlando City SC 2–1 Real Salt Lake Real Salt Lake 3–4 FC Dallas Real Salt Lake 1–1 Minnesota United FC

Resumen de Houston Dynamo vs Real Salt Lake

Competición
Major League Soccer
Jornada
24
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Shell Energy Stadium
Árbitro
Ramy Touchan, USA

Estadísticas de Houston Dynamo vs Real Salt Lake

Houston DynamoReal Salt Lake
6Tiros a puerta4
4Tiros fuera2
12Tiros totales9
2Tiros bloqueados3
7Tiros dentro del área6
5Tiros fuera del área3
7Faltas18
1Córners4
1Fueras de juego4
51%Posesión49%
1Tarjetas amarillas4
0Tarjetas rojas0
2Paradas4
515Pases totales477
457Pases precisos428

Cronología de Houston Dynamo vs Real Salt Lake

  1. 30′ TarjetaYellow Card Real Salt Lake

    D. Luna

  2. 33′ TarjetaYellow Card Real Salt Lake

    J. Arias

  3. 45′ SustituciónSubstitution 1 Real Salt Lake

    L. Engel → P. Quinton

  4. 54′ TarjetaYellow Card Houston Dynamo

    H. Herrera

  5. 57′ GolNormal Goal Houston Dynamo

    Guilherme · Asistencia: L. Ennali

  6. 67′ TarjetaYellow Card Real Salt Lake

    Colin Guske

  7. 69′ SustituciónSubstitution 1 Houston Dynamo

    A. Bouzat → D. Samassékou

  8. 70′ SustituciónSubstitution 2 Real Salt Lake

    D. Luna → S. Lobzhanidze

  9. 70′ SustituciónSubstitution 3 Real Salt Lake

    Jason Shokalook → Lineker Rodrigues

  10. 70′ SustituciónSubstitution 4 Real Salt Lake

    D. Yedlin → A. Katránis

  11. 76′ GolNormal Goal Real Salt Lake

    S. Lobzhanidze · Asistencia: Lineker Rodrigues

  12. 80′ SustituciónSubstitution 2 Houston Dynamo

    H. Herrera → M. Arana

  13. 80′ SustituciónSubstitution 3 Houston Dynamo

    A. Ibrahim → D. McGuire

  14. 87′ GolNormal Goal Houston Dynamo

    M. Bogusz · Asistencia: Guilherme

  15. 90+1′ SustituciónSubstitution 4 Houston Dynamo

    L. Ennali → D. Holmes

  16. 90+1′ SustituciónSubstitution 5 Houston Dynamo

    Guilherme → N. Markanich

  17. 90+1′ SustituciónSubstitution 5 Real Salt Lake

    Colin Guske → O. Anderson

  18. 90+5′ TarjetaYellow Card Real Salt Lake

    P. Quinton

Alineaciones de Houston Dynamo vs Real Salt Lake

Houston Dynamo

Formación: 4-4-2

Final

Once inicial

  1. 31
    J. Bond
    G
  2. 11
    L. Ennali
    D
  3. 5
    Lucas Halter
    D
  4. 3
    Antônio Carlos
    D
  5. 21
    F. Negri
    D
  6. 30
    A. Bouzat
    M
  7. 6
    Artur
    M
  8. 16
    H. Herrera
    M
  9. 24
    A. Ibrahim
    M
  10. 19
    M. Bogusz
    F
  11. 20
    Guilherme
    F

Suplentes

22 M. Arana26 B. Gillingham14 D. Holmes17 N. Markanich23 D. McGuire34 A. Resch37 G. Rivera18 D. Samassékou33 Vinicius Silva

Real Salt Lake

Formación: 3-4-2-1

Final

Once inicial

  1. 1
    Rafael Cabral
    G
  2. 3
    K. Henry
    D
  3. 21
    J. Arias
    D
  4. 4
    L. Engel
    D
  5. 2
    D. Yedlin
    M
  6. 25
    Colin Guske
    M
  7. 92
    N. Caliskan
    M
  8. 8
    J. Sanabria
    M
  9. 39
    A. Hezarkhani
    M
  10. 10
    D. Luna
    M
  11. 13
    Jason Shokalook
    F

Suplentes

30 O. Anderson98 A. Katránis70 Lineker Rodrigues12 S. Lobzhanidze77 R. Mesalles34 L. Moisa26 P. Quinton31 M. Stajduhar76 L. O'Gara

Houston Dynamo vs Real Salt Lake · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Houston Dynamo vs Real Salt Lake · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 67% Menos de 1.5 33%
Más de 2.5 61% Menos de 2.5 39%
Más de 3.5 22% Menos de 3.5 78%
Más de 4.5 17% Menos de 4.5 83%

Enfrentamientos Previos entre Houston Dynamo y Real Salt Lake

Ver Todo el Cara a Cara
2Houston Dynamo
0Empate
4Real Salt Lake
Leagues Cup
Houston Dynamo 3
Real Salt Lake 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Houston Dynamo

E
Charlotte Major League Soccer · 5 sept 2026
0–0

Forma de Real Salt Lake

P
FC Dallas Major League Soccer · 20 ago 2026
3–4

Clasificación Antes de Houston Dynamo vs Real Salt Lake

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 New England Revolution 2412483930940
5 Houston Dynamo 2312473026440
6 Charlotte 2411674233939
18 New York City FC 247893733429
19 Real Salt Lake 228593635129
20 Minnesota United FC 237883437-329

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·