SERIEAAR

MC Oran vs Ben Aknoun: previa del partido — 24 de abril de 2027

MC Oran

Local · 2.º · 10 pts

US Biskra 0–1 MC Oran MC Oran 0–0 ES Setif ASO Chlef 0–1 MC Oran MC Oran 2–0 Témouchent MC Oran 2–2 USM Alger
Ben Aknoun

Visitante · 8.º · 6 pts

Ben Aknoun 2–2 JS El Biar Khenchela 1–1 Ben Aknoun Ben Aknoun 2–2 US Biskra ES Setif 0–1 Ben Aknoun Olympique Akbou 1–1 Ben Aknoun

Previa de MC Oran vs Ben Aknoun

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. MC Oran llega con 3V 2E 0D en sus últimos 5 partidos y Ben Aknoun con 1V 4E 0D. 4 enfrentamientos previos están igualados a 2 victorias por bando. MC Oran ocupa el puesto 2 con 10 puntos y Ben Aknoun el 8 con 6. El partido arranca el 24 de abril de 2027 a las 15:00 UTC en Stade Olympique d'Oran, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 26.

MC Oran vs Ben Aknoun · Totales

Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 93% Menos de 0.5 7%
Más de 1.5 64% Menos de 1.5 36%
Más de 2.5 43% Menos de 2.5 57%
Más de 3.5 21% Menos de 3.5 79%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido MC Oran vs Ben Aknoun

Competición
Ligue 1
Jornada
26
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre MC Oran y Ben Aknoun

Ver Todo el Cara a Cara
2MC Oran
0Empate
2Ben Aknoun
Ligue 1
Ben Aknoun 2
MC Oran 1
FT
Ligue 1
MC Oran 2
Ben Aknoun 1
FT
Ligue 1
MC Oran 1
Ben Aknoun 0
FT
Ligue 1
Ben Aknoun 2
MC Oran 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de MC Oran

E
ES Setif Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0
E
USM Alger Ligue 1 · 6 jun 2026
2–2

Forma de Ben Aknoun

G
ES Setif Ligue 1 · 3 sept 2026
0–1
E
Olympique Akbou Ligue 1 · 6 jun 2026
1–1

Alineaciones de MC Oran vs Ben Aknoun

MC Oran

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    M. ZeghbaSin estadísticas de participación
    G
  2. 20
    M. BelkhiterSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    A. HamraSin estadísticas de participación
    D
  4. 22
    H. BaoucheSin estadísticas de participación
    D
  5. 12
    O. KaddourSin estadísticas de participación
    D
  6. 4
    A. BourdimSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    B. BenkhedimSin estadísticas de participación
    M
  8. 27
    Y. AlianeSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    J. AguiebSin estadísticas de participación
    M
  10. 26
    I. SaadiSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. TraoreSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 K. Soufi5 M. Hadded24 A. Kerroum14 O. Coumbassa6 O. Embarek7 E. Matouti17 C. Aoudjane

Ben Aknoun

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    K. BoussoufSin estadísticas de participación
    G
  2. 27
    A. HachoudSin estadísticas de participación
    D
  3. 15
    F. TalahSin estadísticas de participación
    D
  4. 17
    B. BoukaroumSin estadísticas de participación
    D
  5. 2
    A. ChaaraouiSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    M. BenchairaSin estadísticas de participación
    M
  7. 4
    M. MerouaniSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    A. SaadSin estadísticas de participación
    M
  9. 22
    H. SelmiSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    A. ZaoucheSin estadísticas de participación
    F
  11. 19
    M. SouibaahSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

25 A. Djahnit25 M. Hammia97 Y. Bechou20 A. Benabdi19 L. Adjout3 A. Tamimi34 A. Boualleg

Clasificación Antes de MC Oran vs Ben Aknoun

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 CR Belouizdad 541095413
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·