SERIEAAR

San Diego vs San Jose Earthquakes: resultado y crónica del partido — 10 de septiembre de 2026

San Diego

Local · 16.º · 30 pts

Orlando City SC 1–0 San Diego San Diego 3–1 Los Angeles Galaxy San Diego 3–0 Colorado Rapids Portland Timbers 3–1 San Diego Los Angeles FC 0–1 San Diego

2 : 3

San Jose Earthquakes

Visitante · 11.º · 35 pts

Austin 1–1 San Jose Earthquakes Houston Dynamo 0–0 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes 1–5 Minnesota United FC Los Angeles Galaxy 1–0 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes 1–3 St. Louis City

Resumen de San Diego vs San Jose Earthquakes

Competición
Major League Soccer
Jornada
24
Fecha y hora
Estado
Final
Árbitro
Alexis Da Silva, USA

Estadísticas de San Diego vs San Jose Earthquakes

San DiegoSan Jose Earthquakes
6Tiros a puerta6
3Tiros fuera2
10Tiros totales11
1Tiros bloqueados3
8Tiros dentro del área6
2Tiros fuera del área5
12Faltas17
1Córners3
3Fueras de juego1
53%Posesión47%
3Tarjetas amarillas5
1Tarjetas rojas1
3Paradas4
546Pases totales485
481Pases precisos423

Cronología de San Diego vs San Jose Earthquakes

  1. 3′ GolNormal Goal San Jose Earthquakes

    Niko Tsakiris · Asistencia: Beau Leroux

  2. 6′ VARPenalty confirmed San Jose Earthquakes

    P. Judd

  3. 7′ VARRed card cancelled San Diego

    C. dos Santos

  4. 7′ TarjetaYellow Card San Diego

    C. dos Santos

  5. 8′ GolMissed Penalty San Jose Earthquakes

    Niko Tsakiris

  6. 12′ GolNormal Goal San Jose Earthquakes

    P. Judd · Asistencia: Niko Tsakiris

  7. 13′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    P. Judd

  8. 18′ TarjetaYellow Card San Diego

    C. McVey

  9. 30′ SustituciónSubstitution 1 San Jose Earthquakes

    P. Judd → O. Bouda

  10. 35′ GolNormal Goal San Jose Earthquakes

    O. Bouda · Asistencia: Niko Tsakiris

  11. 37′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    O. Bouda

  12. 42′ GolNormal Goal San Diego

    A. Dreyer · Asistencia: O. Valakari

  13. 45′ SustituciónSubstitution 2 San Diego

    A. Godoy → A. Alvarado

  14. 45′ SustituciónSubstitution 3 San Diego

    D. Þór­halls­son → Kieran Sargeant

  15. 45′ SustituciónSubstitution 2 San Jose Earthquakes

    L. Jovanović → E. Löwen

  16. 45′ SustituciónSubstitution 3 San Jose Earthquakes

    R. Roberts → M. Floriani

  17. 45+2′ SustituciónSubstitution 1 San Diego

    Gabriel Pirani → A. Pellegrino

  18. 45+3′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    Beau Leroux

  19. 52′ TarjetaYellow Card San Diego

    J. Tverskov

  20. 67′ SustituciónSubstitution 4 San Jose Earthquakes

    Jack Jasinski → B. Kikanovic

  21. 67′ SustituciónSubstitution 5 San Jose Earthquakes

    Beau Leroux → R. Vieira

  22. 68′ SustituciónSubstitution 4 San Diego

    O. Valakari → C. Bakambu

  23. 75′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    M. Floriani

  24. 80′ TarjetaRed Card San Diego

    C. dos Santos

  25. 82′ SustituciónSubstitution 5 San Diego

    A. Alvarado → D. Ferree

  26. 88′ VARPenalty confirmed San Diego

    C. Bakambu

  27. 90+2′ TarjetaRed Card San Jose Earthquakes

    M. Floriani

  28. 90+4′ GolPenalty San Diego

    C. Bakambu

  29. 90+5′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    R. Vieira

Alineaciones de San Diego vs San Jose Earthquakes

San Diego

Formación: 4-3-3

Final

Once inicial

  1. 1
    C. dos Santos
    G
  2. 33
    O. Verhoeven
    D
  3. 26
    M. Duah
    D
  4. 97
    C. McVey
    D
  5. 3
    D. Þór­halls­son
    D
  6. 20
    A. Godoy
    M
  7. 6
    J. Tverskov
    M
  8. 12
    Gabriel Pirani
    M
  9. 10
    A. Dreyer
    F
  10. 8
    O. Valakari
    F
  11. 99
    E. Achouri
    F

Suplentes

70 A. Alvarado94 C. Bakambu21 B. Duke18 D. Ferree32 I. Murphy90 A. Pellegrino5 Kieran Sargeant19 D. Vazquez14 B. B. Zamble

San Jose Earthquakes

Formación: 3-4-2-1

Final

Once inicial

  1. 1
    A. Gunn
    G
  2. 5
    D. Munie
    D
  3. 4
    D. Romney
    D
  4. 18
    R. Roberts
    D
  5. 17
    Jack Jasinski
    M
  6. 6
    I. Harkes
    M
  7. 34
    Beau Leroux
    M
  8. 87
    Vítor Costa
    M
  9. 10
    Niko Tsakiris
    M
  10. 9
    L. Jovanović
    M
  11. 19
    P. Judd
    F

Suplentes

23 E. Löwen31 Francesco Montali2 J. Ricketts16 J. Skahan14 R. Vieira28 B. Kikanovic25 M. Floriani20 N. Fernandez7 O. Bouda

San Diego vs San Jose Earthquakes · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

San Diego vs San Jose Earthquakes · Totales

Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 93% Menos de 0.5 7%
Más de 1.5 64% Menos de 1.5 36%
Más de 2.5 50% Menos de 2.5 50%
Más de 3.5 29% Menos de 3.5 71%
Más de 4.5 7% Menos de 4.5 93%

Enfrentamientos Previos entre San Diego y San Jose Earthquakes

Ver Todo el Cara a Cara
2San Diego
0Empate
2San Jose Earthquakes
Friendlies Clubs
San Diego 2
San Jose Earthquakes 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de San Diego

Forma de San Jose Earthquakes

E
Austin Major League Soccer · 6 sept 2026
1–1

Clasificación Antes de San Diego vs San Jose Earthquakes

#ClubPJGEPGFGCDGPts
10 St. Louis City 2310763631537
11 San Jose Earthquakes 2310584034635
12 Colorado Rapids 24102123232032
15 Orlando City SC 2494114156-1531
16 San Diego 238694034630
17 Philadelphia Union 2486104139230

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·