SERIEAAR

Al Ahly vs Al Ittihad: previa del partido — 29 de diciembre de 2026

Al Ahly

Local · 3.º · 13 pts

Al Ahly 2–0 Abu Qair Semad El Mokawloon 1–1 Al Ahly Al Ahly 1–0 Smouha SC Masr 0–2 Al Ahly Al Ahly 3–2 Enppi
Al Ittihad

Visitante · 6.º · 10 pts

AL Masry 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra Zamalek SC 0–0 Al Ittihad

Previa de Al Ahly vs Al Ittihad

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 4V 1E 0D para Al Ahly y 3V 1E 1D para Al Ittihad. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al Ahly, con 9 victorias por 0 y 1 empates. En la tabla, Al Ahly es 3 con 13 puntos y Al Ittihad 6 con 10. El partido arranca el 29 de diciembre de 2026 a las 18:00 UTC en WE Al-Ahly Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 13.

Al Ahly vs Al Ittihad · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 40% Menos de 2.5 60%
Más de 3.5 20% Menos de 3.5 80%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido Al Ahly vs Al Ittihad

Competición
Premier League
Jornada
13
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Ahly y Al Ittihad

Ver Todo el Cara a Cara
5Al Ahly
1Empate
0Al Ittihad

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Ahly

G
Smouha SC Premier League · 3 sept 2026
1–0
G
Masr Premier League · 28 ago 2026
0–2
G
Enppi Premier League · 23 ago 2026
3–2

Forma de Al Ittihad

G
AL Masry Premier League · 15 sept 2026
0–2
E
Zamalek SC Premier League · 21 ago 2026
0–0

Alineaciones de Al Ahly vs Al Ittihad

Al Ahly

Posible alineación

Once inicial

  1. 31
    Mostafa ShobeirPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 30
    Mohamed HanyPartidos: 4 · 360 min
    D
  3. 26
    Amr El GazarPartidos: 4 · 319 min
    D
  4. 6
    Yasser IbrahimPartidos: 2 · 180 min
    D
  5. 28
    Karim FouadPartidos: 2 · 152 min
    D
  6. 13
    Marwan AttiaPartidos: 5 · 450 min
    M
  7. 36
    Ahmed KokaPartidos: 4 · 332 min
    M
  8. 21
    Ali MahmoudPartidos: 4 · 216 min
    M
  9. 8
    Ahmed HashemPartidos: 4 · 77 min
    M
  10. 25
    ZizoPartidos: 5 · 428 min
    F
  11. 17
    Achraf BencharkiPartidos: 5 · 394 min
    F

Suplentes

9 Soufiane Benjdida10 Mounsef Bakrar7 Taher Mohamed14 Hussein El Shahat1 Mohamed El Shenawy22 Emam Ashour15 Omar El Saeey

Al Ittihad

Posible alineación

Hay estadísticas de 17 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Ahmed El ArabiSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    Mostafa IbrahimPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 24
    Momen AwadPartidos: 3 · 270 min
    D
  4. 30
    K. MosaadPartidos: 3 · 180 min
    D
  5. 7
    Mohamed Mostafa MidoPartidos: 1 · 180 min
    D
  6. 23
    Isaac Johnson SaviourPartidos: 5 · 443 min
    M
  7. 44
    Kenneth SemakulaPartidos: 5 · 254 min
    M
  8. 8
    Mohamed ToniPartidos: 4 · 269 min
    M
  9. 14
    Mohamed FakhryPartidos: 3 · 92 min
    M
  10. 10
    Hossam HassanPartidos: 5 · 407 min
    F
  11. 11
    Youssry WahidPartidos: 5 · 173 min
    F

Suplentes

18 John Okoye Ebuka22 Nour Alaa80 J. Arumala37 A. Atef35 Pascal Phiri25 Mahmoud Emad12 Momen Sherif

Clasificación Antes de Al Ahly vs Al Ittihad

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Zamalek SC 541081713
3 Al Ahly 541093613
4 Ceramica Cleopatra 5401103712
5 Future FC 531174310
6 Al Ittihad 531163310
7 El Mokawloon 52126517

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·