SERIEAAR

Al Ahly vs Al Ittihad: previa del partido — 29 de diciembre de 2026

Al Ahly

Local · 2.º · 16 pts

Zamalek SC 0–2 Al Ahly Al Ahly 2–0 Abu Qair Semad El Mokawloon 1–1 Al Ahly Al Ahly 1–0 Smouha SC Masr 0–2 Al Ahly
Al Ittihad

Visitante · 5.º · 13 pts

Al Ittihad 2–1 El Gouna FC AL Masry 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra

Previa de Al Ahly vs Al Ittihad

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 4V 1E 0D para Al Ahly y 4V 0E 1D para Al Ittihad. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al Ahly, con 9 victorias por 0 y 1 empates. En la tabla, Al Ahly es 2 con 16 puntos y Al Ittihad 5 con 13. El partido arranca el 29 de diciembre de 2026 a las 18:00 UTC en WE Al-Ahly Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 13.

Al Ahly vs Al Ittihad · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 80% Menos de 1.5 20%
Más de 2.5 40% Menos de 2.5 60%
Más de 3.5 15% Menos de 3.5 85%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido Al Ahly vs Al Ittihad

Competición
Premier League
Jornada
13
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Ahly y Al Ittihad

Ver Todo el Cara a Cara
5Al Ahly
1Empate
0Al Ittihad

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Ahly

G
Zamalek SC Premier League · 11 oct 2026
0–2
G
Smouha SC Premier League · 3 sept 2026
1–0
G
Masr Premier League · 28 ago 2026
0–2

Forma de Al Ittihad

G
AL Masry Premier League · 15 sept 2026
0–2

Alineaciones de Al Ahly vs Al Ittihad

Al Ahly

Posible alineación

Once inicial

  1. 31
    Mostafa ShobeirPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 30
    Mohamed HanyPartidos: 4 · 360 min
    D
  3. 26
    Amr El GazarPartidos: 4 · 319 min
    D
  4. 5
    Hady ReyadPartidos: 4 · 311 min
    D
  5. 6
    Yasser IbrahimPartidos: 2 · 180 min
    D
  6. 13
    Marwan AttiaPartidos: 5 · 450 min
    M
  7. 36
    Ahmed KokaPartidos: 4 · 332 min
    M
  8. 21
    Ali MahmoudPartidos: 4 · 216 min
    M
  9. 8
    Ahmed HashemPartidos: 4 · 77 min
    M
  10. 25
    ZizoPartidos: 5 · 428 min
    F
  11. 17
    Achraf BencharkiPartidos: 5 · 394 min
    F

Suplentes

9 Soufiane Benjdida10 Mounsef Bakrar7 Taher Mohamed14 Hussein El Shahat19 Mohamed Magdi Kafsha27 A. Abdallah1 Mohamed El Shenawy

Al Ittihad

Posible alineación

Hay estadísticas de 17 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Ahmed El ArabiSin estadísticas de participación
    G
  2. 24
    Momen AwadPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 5
    Mostafa IbrahimPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 30
    K. MosaadPartidos: 5 · 426 min
    D
  5. 7
    Mohamed Mostafa MidoPartidos: 5 · 90 min
    D
  6. 23
    Isaac Johnson SaviourPartidos: 5 · 443 min
    M
  7. 44
    Kenneth SemakulaPartidos: 5 · 254 min
    M
  8. 8
    Mohamed ToniPartidos: 4 · 269 min
    M
  9. 37
    A. AtefPartidos: 4 · 130 min
    M
  10. 10
    Hossam HassanPartidos: 5 · 407 min
    F
  11. 35
    Pascal PhiriPartidos: 5 · 251 min
    F

Suplentes

11 Youssry Wahid22 Nour Alaa18 John Okoye Ebuka80 J. Arumala25 Mahmoud Emad14 Mohamed Fakhry12 Momen Sherif

Clasificación Antes de Al Ahly vs Al Ittihad

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Pyramids FC 66001321118
2 Al Ahly 6510113816
3 Zamalek SC 641183513
4 Future FC 6411106413
5 Al Ittihad 641184413
6 Ceramica Cleopatra 6402117412

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·