SERIEAAR

Al Ittihad vs El Geish: previa del partido — 30 de octubre de 2026

Al Ittihad

Local · 6.º · 10 pts

AL Masry 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra Zamalek SC 0–0 Al Ittihad
El Geish

Visitante · 9.º · 7 pts

El Geish 0–1 Smouha SC Olympic El Qanah 1–1 El Geish El Geish 0–1 Masr Petrojet 2–3 El Geish El Geish 1–0 El Mokawloon

Previa de Al Ittihad vs El Geish

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al Ittihad llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y El Geish con 2V 1E 2D. Se han enfrentado 10 veces, con Al Ittihad ganando 5 frente a 2 y 3 empates. Al Ittihad ocupa el puesto 6 con 10 puntos y El Geish el 9 con 7. El partido arranca el 30 de octubre de 2026 a las 18:00 UTC en Alexandria Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 8.

Al Ittihad vs El Geish · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 55% Menos de 1.5 45%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido Al Ittihad vs El Geish

Competición
Premier League
Jornada
8
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Ittihad y El Geish

Ver Todo el Cara a Cara
3Al Ittihad
2Empate
1El Geish

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Ittihad

G
AL Masry Premier League · 15 sept 2026
0–2
E
Zamalek SC Premier League · 21 ago 2026
0–0

Forma de El Geish

P
Smouha SC Premier League · 14 sept 2026
0–1
P
Masr Premier League · 1 sept 2026
0–1
G
Petrojet Premier League · 26 ago 2026
2–3

Alineaciones de Al Ittihad vs El Geish

Al Ittihad

Posible alineación

Hay estadísticas de 17 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Ahmed El ArabiSin estadísticas de participación
    G
  2. 24
    Momen AwadPartidos: 3 · 270 min
    D
  3. 30
    K. MosaadPartidos: 3 · 180 min
    D
  4. 5
    Mostafa IbrahimPartidos: 2 · 180 min
    D
  5. 7
    Mohamed Mostafa MidoPartidos: 1 · 180 min
    D
  6. 23
    Isaac Johnson SaviourPartidos: 2 · 173 min
    M
  7. 44
    Kenneth SemakulaPartidos: 2 · 153 min
    M
  8. 37
    A. AtefPartidos: 2 · 90 min
    M
  9. 14
    Mohamed FakhryPartidos: 2 · 72 min
    M
  10. 22
    Nour AlaaPartidos: 3 · 107 min
    F
  11. 10
    Hossam HassanPartidos: 2 · 179 min
    F

Suplentes

11 Youssry Wahid80 J. Arumala35 Pascal Phiri18 John Okoye Ebuka8 Mohamed Toni25 Mahmoud Emad12 Momen Sherif

El Geish

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Omar RadwanPartidos: 2 · 159 min
    G
  2. 3
    Amro TarekPartidos: 2 · 180 min
    D
  3. 4
    Mohamed FathallahPartidos: 2 · 180 min
    D
  4. 27
    Ahmed Alaa EldinPartidos: 2 · 123 min
    D
  5. 6
    Khaled StouhiPartidos: 2 · 65 min
    D
  6. 14
    Ahmed WahidPartidos: 3 · 193 min
    M
  7. 32
    Yehia MostafaPartidos: 2 · 177 min
    M
  8. 22
    Mostafa KhawagaPartidos: 2 · 42 min
    M
  9. 5
    H. SouissiPartidos: 1 · 3 min
    M
  10. 30
    Mohamed AtefPartidos: 3 · 220 min
    F
  11. 13
    K. AgboPartidos: 3 · 32 min
    F

Suplentes

9 Fares Hatem18 Emad El Sayed25 Ahmed Tarek19 Hamed Khaled8 A. Zola24 Z. Mohamed28 Ismaïl Ouro-Agoro

Clasificación Antes de Al Ittihad vs El Geish

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 Future FC 531174310
6 Al Ittihad 531163310
7 El Mokawloon 52126517
8 Petrojet 52128807
9 El Geish 52125507
10 Masr 521245-17

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·