SERIEAAR

Zamalek SC vs El Mokawloon: previa del partido — 28 de octubre de 2026

Zamalek SC

Local · 3.º · 13 pts

Zamalek SC 0–2 Al Ahly Ghazl El Mehalla 0–1 Zamalek SC Zamalek SC 2–0 Abu Qair Semad Zamalek SC 2–1 Petrojet National Bank of Egypt 0–3 Zamalek SC
El Mokawloon

Visitante · 8.º · 8 pts

El Mokawloon 1–1 Masr Wadi Degla 0–2 El Mokawloon El Mokawloon 1–1 Al Ahly El Gouna FC 0–1 El Mokawloon El Mokawloon 2–3 AL Masry

Previa de Zamalek SC vs El Mokawloon

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Zamalek SC llega con 4V 0E 1D en sus últimos 5 partidos y El Mokawloon con 2V 2E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con Zamalek SC ganando 3 frente a 1 y 6 empates. Zamalek SC ocupa el puesto 3 con 13 puntos y El Mokawloon el 8 con 8. El partido arranca el 28 de octubre de 2026 a las 17:00 UTC en Cairo International Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 8.

Zamalek SC vs El Mokawloon · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 80% Menos de 1.5 20%
Más de 2.5 45% Menos de 2.5 55%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido Zamalek SC vs El Mokawloon

Competición
Premier League
Jornada
8
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Zamalek SC y El Mokawloon

Ver Todo el Cara a Cara
1Zamalek SC
4Empate
1El Mokawloon
Cup
Zamalek SC 6
El Mokawloon 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Zamalek SC

P
Al Ahly Premier League · 11 oct 2026
0–2
G
Petrojet Premier League · 31 ago 2026
2–1

Forma de El Mokawloon

E
Masr Premier League · 12 oct 2026
1–1
G
Wadi Degla Premier League · 15 sept 2026
0–2
E
Al Ahly Premier League · 9 sept 2026
1–1
P
AL Masry Premier League · 27 ago 2026
2–3

Alineaciones de Zamalek SC vs El Mokawloon

Zamalek SC

Posible alineación

Once inicial

  1. 37
    Al Mahdi SolimanPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 3
    Mahmoud BentaygPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 24
    Mohamed IsmailPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 4
    Omar GaberPartidos: 5 · 450 min
    D
  5. 52
    Mahmoud Hamdi El WenshPartidos: 5 · 450 min
    D
  6. 17
    Mohamed ShehataPartidos: 5 · 450 min
    M
  7. 12
    Ahmed RabiePartidos: 5 · 89 min
    M
  8. 19
    Abdalla El SaidPartidos: 3 · 120 min
    M
  9. 39
    Mohamed El SayedPartidos: 2 · 69 min
    M
  10. 98
    Oday DabbaghPartidos: 5 · 406 min
    F
  11. 81
    Chico BanzaPartidos: 5 · 310 min
    F

Suplentes

7 Hossam Ashraf18 Adam Hamza Kaied31 Ahmed Sherif9 Naser Mansy13 Ahmed Abou El Fotouh24 Mohamed Ismail9 Naser Mansi

El Mokawloon

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Mahmoud Abou El-SaoudPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 3
    Mohamed HamedPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 26
    KahrabaPartidos: 5 · 442 min
    D
  4. 4
    Hassan Hussein ShakoushPartidos: 4 · 90 min
    D
  5. 29
    Omar KamalPartidos: 4 · 230 min
    D
  6. 20
    Islam GaberPartidos: 5 · 388 min
    M
  7. 6
    Dokou DodoPartidos: 5 · 369 min
    M
  8. 12
    Omar El WahshPartidos: 4 · 335 min
    M
  9. 14
    Mostafa GamalPartidos: 4 · 295 min
    M
  10. 99
    Shady HusseinPartidos: 5 · 175 min
    F
  11. 15
    M. SandouqaPartidos: 5 · 145 min
    F

Suplentes

24 Nader Hesham17 M. Refaat23 Joseph Ochaya92 Idrissa Thiam18 Mohamed Fawzi22 Mido Gaber7 Anas Baniouwda

Clasificación Antes de Zamalek SC vs El Mokawloon

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al Ahly 6510113816
3 Zamalek SC 641183513
4 Future FC 6411106413
7 National Bank of Egypt 63037709
8 El Mokawloon 62227618
9 Petrojet 6222101008

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·