SERIEAAR

Al Diriyah vs Al-Nassr: previa del partido — 8 de abril de 2027

Al Diriyah

Local · 8.º · 11 pts

Al Diriyah 0–0 Abha Al-Fateh 1–2 Al Diriyah Al Diriyah 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Ettifaq 0–3 Al Diriyah Al Diriyah 1–1 Al Kholood
Al-Nassr

Visitante · 3.º · 16 pts

Al Khaleej Saihat 1–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Abha Al-Ittihad FC 2–1 Al-Nassr Al-Nassr 2–1 Al Taawon Al-Ettifaq 2–3 Al-Nassr

Previa de Al Diriyah vs Al-Nassr

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 2V 2E 1D para Al Diriyah y 3V 1E 1D para Al-Nassr. 1 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Nassr, con 1 victorias por 0 y ningún empate. En la tabla, Al Diriyah es 8 con 11 puntos y Al-Nassr 3 con 16. El partido arranca el 8 de abril de 2027 a las 18:00 UTC en Pro League · Regular Season - 25.

Al Diriyah vs Al-Nassr · Totales

Estimaciones históricas de 11 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 91% Menos de 0.5 9%
Más de 1.5 91% Menos de 1.5 9%
Más de 2.5 64% Menos de 2.5 36%
Más de 3.5 18% Menos de 3.5 82%
Más de 4.5 18% Menos de 4.5 82%

Información del Partido Al Diriyah vs Al-Nassr

Competición
Pro League
Jornada
25
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Diriyah y Al-Nassr

Ver Todo el Cara a Cara
0Al Diriyah
0Empate
1Al-Nassr
King's Cup
Al Diriyah 1
Al-Nassr 4
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Diriyah

E
Abha Pro League · 13 sept 2026
0–0
G
Al-Fateh Pro League · 9 sept 2026
1–2

Forma de Al-Nassr

G
Abha Pro League · 9 sept 2026
2–1
G
Al Taawon Pro League · 28 ago 2026
2–1

Alineaciones de Al Diriyah vs Al-Nassr

Al-Nassr

Posible alineación

Once inicial

  1. 24
    BentoPartidos: 3 · 192 min
    G
  2. 12
    Nawaf BoushalPartidos: 4 · 360 min
    D
  3. 83
    Salem Al NajdiPartidos: 4 · 342 min
    D
  4. 26
    Íñigo MartínezPartidos: 3 · 270 min
    D
  5. 5
    Abdulelah Al AmriPartidos: 3 · 255 min
    D
  6. 17
    Abdullah Al KhaibariPartidos: 4 · 220 min
    M
  7. 14
    Sami Al NajiPartidos: 4 · 49 min
    M
  8. 11
    Samú CostaPartidos: 3 · 180 min
    M
  9. 6
    Ali Al HassanPartidos: 1 · 15 min
    M
  10. 10
    Sadio ManéPartidos: 4 · 331 min
    F
  11. 79
    João FélixPartidos: 4 · 331 min
    F

Suplentes

21 Kingsley Junior Coman20 Ângelo9 Abdullah Al Hamdan7 Cristiano Ronaldo23 Ayman Yahya3 Mohamed Simakan4 Nader Al Sharari

Clasificación Antes de Al Diriyah vs Al-Nassr

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Al-Ittihad FC 7520126617
3 Al-Nassr 7511167916
4 Al-Qadisiyah FC 7511168816
7 Al Kholood 73311210212
8 Al Diriyah 732275211
9 Al-Ettifaq 73221111011

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·