SERIEAAR

Al Ittihad vs Petrojet: previa del partido — 5 de febrero de 2027

Al Ittihad

Local · 5.º · 13 pts

Al Ittihad 2–1 El Gouna FC AL Masry 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra
Petrojet

Visitante · 9.º · 8 pts

Petrojet 2–2 Wadi Degla El Gouna FC 1–2 Petrojet Petrojet 2–1 AL Masry Zamalek SC 2–1 Petrojet Petrojet 2–3 El Geish

Previa de Al Ittihad vs Petrojet

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 4V 0E 1D para Al Ittihad y 2V 1E 2D para Petrojet. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Petrojet, con 6 victorias por 1 y 3 empates. En la tabla, Al Ittihad es 5 con 13 puntos y Petrojet 9 con 8. El partido arranca el 5 de febrero de 2027 a las 15:00 UTC en Alexandria Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 17.

Al Ittihad vs Petrojet · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 55% Menos de 2.5 45%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido Al Ittihad vs Petrojet

Competición
Premier League
Jornada
17
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Ittihad y Petrojet

Ver Todo el Cara a Cara
0Al Ittihad
3Empate
3Petrojet

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Ittihad

G
AL Masry Premier League · 15 sept 2026
0–2

Forma de Petrojet

E
Wadi Degla Premier League · 13 oct 2026
2–2
G
AL Masry Premier League · 7 sept 2026
2–1
P
Zamalek SC Premier League · 31 ago 2026
2–1
P
El Geish Premier League · 26 ago 2026
2–3

Alineaciones de Al Ittihad vs Petrojet

Al Ittihad

Posible alineación

Hay estadísticas de 17 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Ahmed El ArabiSin estadísticas de participación
    G
  2. 24
    Momen AwadPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 5
    Mostafa IbrahimPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 30
    K. MosaadPartidos: 5 · 426 min
    D
  5. 7
    Mohamed Mostafa MidoPartidos: 5 · 90 min
    D
  6. 23
    Isaac Johnson SaviourPartidos: 5 · 443 min
    M
  7. 44
    Kenneth SemakulaPartidos: 5 · 254 min
    M
  8. 8
    Mohamed ToniPartidos: 4 · 269 min
    M
  9. 37
    A. AtefPartidos: 4 · 130 min
    M
  10. 10
    Hossam HassanPartidos: 5 · 407 min
    F
  11. 35
    Pascal PhiriPartidos: 5 · 251 min
    F

Suplentes

11 Youssry Wahid22 Nour Alaa18 John Okoye Ebuka80 J. Arumala25 Mahmoud Emad14 Mohamed Fakhry12 Momen Sherif

Petrojet

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Omar SalahPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 15
    Ahmed BahbahPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 25
    Barakat HaggagPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 40
    Youssef Abdel-TawabPartidos: 5 · 283 min
    D
  5. 7
    Karim El DeebPartidos: 3 · 236 min
    D
  6. 17
    Adham HamedPartidos: 5 · 364 min
    M
  7. 8
    Mohamed OsmanPartidos: 5 · 90 min
    M
  8. 2
    Amadou Djoulde BahPartidos: 3 · 121 min
    M
  9. 12
    A. HamawyPartidos: 2 · 0 min
    M
  10. 9
    Badr MoussaPartidos: 5 · 361 min
    F
  11. 11
    Mohamed Ibrahim DodoPartidos: 5 · 317 min
    F

Suplentes

19 Mostafa El Badry30 Godwin Chika Okwara21 Abubakar Mohammed Liadi13 F. M. Kouablan22 Omar Diyaa3 Islam Abdallah4 Mahmoud Shedid Kenawi

Clasificación Antes de Al Ittihad vs Petrojet

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Future FC 6411106413
5 Al Ittihad 641184413
6 Ceramica Cleopatra 6402117412
8 El Mokawloon 62227618
9 Petrojet 6222101008
10 Masr 622256-18

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·