SERIEAAR

Al-Qadisiyah FC vs NEOM: previa del partido — 18 de febrero de 2027

Al-Qadisiyah FC

Local · 2.º · 19 pts

Al Kholood 0–5 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 3–3 Al-Ettifaq Al-Qadisiyah FC 3–2 Al-Ahli Jeddah Al Diriyah 0–2 Al-Qadisiyah FC Al-Qadisiyah FC 3–1 Al-Faisaly FC
NEOM

Visitante · 5.º · 16 pts

Al-Hazm 1–1 NEOM NEOM 4–2 Al-Fateh Al-Hilal Saudi FC 0–2 NEOM NEOM 3–0 Al Khaleej Saihat Al Riyadh 1–0 NEOM

Previa de Al-Qadisiyah FC vs NEOM

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al-Qadisiyah FC llega con 4V 1E 0D en sus últimos 5 partidos y NEOM con 3V 1E 1D. 3 enfrentamientos previos dan ventaja a Al-Qadisiyah FC, con 3 victorias por 0 y ningún empate. Al-Qadisiyah FC ocupa el puesto 2 con 19 puntos y NEOM el 5 con 16. El partido arranca el 18 de febrero de 2027 a las 19:00 UTC en Prince Saud bin Jalawi Stadium, Pro League · Regular Season - 20.

Al-Qadisiyah FC vs NEOM · Totales

Estimaciones históricas de 13 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 85% Menos de 1.5 15%
Más de 2.5 54% Menos de 2.5 46%
Más de 3.5 46% Menos de 3.5 54%
Más de 4.5 31% Menos de 4.5 69%

Información del Partido Al-Qadisiyah FC vs NEOM

Competición
Pro League
Jornada
20
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al-Qadisiyah FC y NEOM

Ver Todo el Cara a Cara
3Al-Qadisiyah FC
0Empate
0NEOM
Pro League
Al-Qadisiyah FC 1
NEOM 0
FT
Pro League
NEOM 1
Al-Qadisiyah FC 3
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al-Qadisiyah FC

Forma de NEOM

E
Al-Hazm Pro League · 10 oct 2026
1–1
G
Al-Fateh Pro League · 13 sept 2026
4–2
P
Al Riyadh Pro League · 28 ago 2026
1–0

Alineaciones de Al-Qadisiyah FC vs NEOM

Al-Qadisiyah FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Koen CasteelsPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 6
    NachoPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 17
    Pedro Gastón Álvarez SosaPartidos: 7 · 630 min
    D
  4. 4
    Jehad Abdullatif AhmPartidos: 6 · 460 min
    D
  5. 12
    Yasir Al ShahraniPartidos: 4 · 115 min
    D
  6. 22
    Christopher Bonsu BaahPartidos: 7 · 606 min
    M
  7. 10
    Musab Al JuwayrPartidos: 7 · 552 min
    M
  8. 2
    Mohammed Abu Al ShamatPartidos: 7 · 530 min
    M
  9. 7
    Turki Al AmmarPartidos: 7 · 88 min
    M
  10. 33
    Julián Andrés Quiñones QuiñonesPartidos: 7 · 630 min
    F
  11. 32
    Mateo ReteguiPartidos: 7 · 554 min
    F

Suplentes

15 Mohammed Al Qahtani5 Julian Weigl14 Tijjani Reijnders9 Abdullah Al Salem27 E. Houssa28 Ahmed Al Kassar25 Otávio

NEOM

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Marcin BułkaPartidos: 7 · 630 min
    G
  2. 5
    Malang Mamadou William Georges SarrPartidos: 7 · 630 min
    D
  3. 44
    Nathan ZézéPartidos: 7 · 630 min
    D
  4. 15
    Abdulmalik Al OyayariPartidos: 7 · 477 min
    D
  5. 27
    Islam HawsawiPartidos: 7 · 419 min
    D
  6. 72
    Amadou KonéPartidos: 7 · 627 min
    M
  7. 77
    Muhannad Al SaadPartidos: 7 · 358 min
    M
  8. 18
    Ala Al HajiPartidos: 5 · 89 min
    M
  9. 8
    Faisal Al GhamdiPartidos: 4 · 60 min
    M
  10. 91
    Alexandre Armand LacazettePartidos: 7 · 543 min
    F
  11. 70
    Haroune Moussa CamaraPartidos: 7 · 444 min
    F

Suplentes

19 Mohannad Abu Taha14 Khalil Ibrahim Yahya Al Absi4 Khalifah Adel Rashid Al Ammari Al Dawsari7 Giorgos Masouras2 Mohammed Ibrahim Mohammed Al Burayk22 A. Al Anzi10 Mohamed Saïd Benrahma

Clasificación Antes de Al-Qadisiyah FC vs NEOM

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Al-Hilal Saudi FC 87012671921
2 Al-Qadisiyah FC 86112181319
3 Al-Nassr 86111971219
4 Al-Ittihad FC 8521149517
5 NEOM 8512147716
6 Al-Ahli Jeddah 850320101015

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·