SERIEAAR

Ben Aknoun vs USM Alger — 16 de octubre de 2026

Ben Aknoun

Local · 8.º · 6 pts

Ben Aknoun 2–2 JS El Biar Khenchela 1–1 Ben Aknoun Ben Aknoun 2–2 US Biskra ES Setif 0–1 Ben Aknoun Olympique Akbou 1–1 Ben Aknoun
USM Alger

Visitante · 3.º · 10 pts

USM Alger 1–0 JS Saoura MB Rouisset 1–0 USM Alger Olympique Akbou 2–3 USM Alger USM Alger 2–0 JS El Biar Khenchela 0–0 USM Alger

Previa de Ben Aknoun vs USM Alger

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 1V 4E 0D para Ben Aknoun y 3V 1E 1D para USM Alger. 4 enfrentamientos previos están igualados a 1 victorias por bando. En la tabla, Ben Aknoun es 8 con 6 puntos y USM Alger 3 con 10. El partido arranca el 16 de octubre de 2026 a las 15:00 UTC en Stade Ben Aknoun, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 6.

Ben Aknoun vs USM Alger · Totales

Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 93% Menos de 0.5 7%
Más de 1.5 71% Menos de 1.5 29%
Más de 2.5 43% Menos de 2.5 57%
Más de 3.5 36% Menos de 3.5 64%
Más de 4.5 7% Menos de 4.5 93%

Información del Partido Ben Aknoun vs USM Alger

Competición
Ligue 1
Jornada
6
Fecha y hora
Estado
Aplazado

Enfrentamientos Previos entre Ben Aknoun y USM Alger

Ver Todo el Cara a Cara
1Ben Aknoun
2Empate
1USM Alger
Ligue 1
Ben Aknoun 2
USM Alger 2
FT
Ligue 1
USM Alger 2
Ben Aknoun 2
FT
Ligue 1
USM Alger 0
Ben Aknoun 2
FT
Ligue 1
Ben Aknoun 1
USM Alger 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Ben Aknoun

G
ES Setif Ligue 1 · 3 sept 2026
0–1
E
Olympique Akbou Ligue 1 · 6 jun 2026
1–1

Forma de USM Alger

Clasificación Antes de Ben Aknoun vs USM Alger

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·