SERIEAAR

Ceramica Cleopatra vs Al Ahly: previa del partido — 24 de diciembre de 2026

Ceramica Cleopatra

Local · 6.º · 12 pts

Pyramids FC 4–1 Ceramica Cleopatra Ceramica Cleopatra 2–0 National Bank of Egypt Smouha SC 0–2 Ceramica Cleopatra Ceramica Cleopatra 2–0 Future FC Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra
Al Ahly

Visitante · 2.º · 16 pts

Zamalek SC 0–2 Al Ahly Al Ahly 2–0 Abu Qair Semad El Mokawloon 1–1 Al Ahly Al Ahly 1–0 Smouha SC Masr 0–2 Al Ahly

Previa de Ceramica Cleopatra vs Al Ahly

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 4V 0E 1D para Ceramica Cleopatra y 4V 1E 0D para Al Ahly. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al Ahly, con 9 victorias por 0 y 1 empates. En la tabla, Ceramica Cleopatra es 6 con 12 puntos y Al Ahly 2 con 16. El partido arranca el 24 de diciembre de 2026 a las 18:00 UTC en Cairo International Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 12.

Ceramica Cleopatra vs Al Ahly · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 20% Menos de 3.5 80%
Más de 4.5 15% Menos de 4.5 85%

Información del Partido Ceramica Cleopatra vs Al Ahly

Competición
Premier League
Jornada
12
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Ceramica Cleopatra y Al Ahly

Ver Todo el Cara a Cara
0Ceramica Cleopatra
1Empate
5Al Ahly
League Cup
Ceramica Cleopatra 0
Al Ahly 1
FT
Super Cup
Al Ahly 2
Ceramica Cleopatra 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Ceramica Cleopatra

G
Smouha SC Premier League · 8 sept 2026
0–2
G
Future FC Premier League · 2 sept 2026
2–0
G
Al Ittihad Premier League · 28 ago 2026
1–3

Forma de Al Ahly

G
Zamalek SC Premier League · 11 oct 2026
0–2
G
Smouha SC Premier League · 3 sept 2026
1–0
G
Masr Premier League · 28 ago 2026
0–2

Alineaciones de Ceramica Cleopatra vs Al Ahly

Ceramica Cleopatra

Posible alineación

Once inicial

  1. 18
    Mohamed BassamPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 27
    Hussein SayedPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 24
    Arthur JusticePartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 2
    Ahmed HanyPartidos: 5 · 405 min
    D
  5. 4
    Ahmed RamadanPartidos: 4 · 360 min
    D
  6. 77
    Mohamed RedaPartidos: 5 · 383 min
    M
  7. 28
    Amr KalawaPartidos: 5 · 381 min
    M
  8. 17
    Amr El-SoliaPartidos: 3 · 33 min
    M
  9. 14
    Hema MohamedPartidos: 2 · 38 min
    M
  10. 9
    Nejc GradišarPartidos: 5 · 402 min
    F
  11. 29
    Marwan OsmanPartidos: 5 · 390 min
    F

Suplentes

15 S. El Eraki32 Fawzi El Henawy23 M. Alaa19 Ayman Moka22 Khalied Alnabrisi8 Abdallah Magdy25 Mohamed El Sayed Shika

Al Ahly

Posible alineación

Once inicial

  1. 31
    Mostafa ShobeirPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 30
    Mohamed HanyPartidos: 4 · 360 min
    D
  3. 26
    Amr El GazarPartidos: 4 · 319 min
    D
  4. 5
    Hady ReyadPartidos: 4 · 311 min
    D
  5. 6
    Yasser IbrahimPartidos: 2 · 180 min
    D
  6. 13
    Marwan AttiaPartidos: 5 · 450 min
    M
  7. 36
    Ahmed KokaPartidos: 4 · 332 min
    M
  8. 21
    Ali MahmoudPartidos: 4 · 216 min
    M
  9. 8
    Ahmed HashemPartidos: 4 · 77 min
    M
  10. 25
    ZizoPartidos: 5 · 428 min
    F
  11. 17
    Achraf BencharkiPartidos: 5 · 394 min
    F

Suplentes

9 Soufiane Benjdida10 Mounsef Bakrar7 Taher Mohamed14 Hussein El Shahat19 Mohamed Magdi Kafsha27 A. Abdallah1 Mohamed El Shenawy

Clasificación Antes de Ceramica Cleopatra vs Al Ahly

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Pyramids FC 66001321118
2 Al Ahly 6510113816
3 Zamalek SC 641183513
5 Al Ittihad 641184413
6 Ceramica Cleopatra 6402117412
7 National Bank of Egypt 63037709

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·