SERIEAAR

ES Setif vs MB Rouisset: previa del partido — 24 de octubre de 2026

ES Setif

Local · 9.º · 5 pts

ES Setif 1–1 JS Kabylie MC Oran 0–0 ES Setif ES Setif 5–1 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 ES Setif ES Setif 0–1 Ben Aknoun
MB Rouisset

Visitante · 4.º · 9 pts

Témouchent 0–2 MB Rouisset MB Rouisset 1–0 USM Alger MC Alger 2–0 MB Rouisset MB Rouisset 2–0 Olympique Akbou JS Kabylie 1–0 MB Rouisset

Previa de ES Setif vs MB Rouisset

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. ES Setif llega con 1V 2E 2D en sus últimos 5 partidos y MB Rouisset con 3V 0E 2D. 2 enfrentamientos previos están igualados a 1 victorias por bando. ES Setif ocupa el puesto 9 con 5 puntos y MB Rouisset el 4 con 9. El partido arranca el 24 de octubre de 2026 a las 15:00 UTC en Stade du 8 Mai 1945, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 9.

ES Setif vs MB Rouisset · Totales

Estimaciones históricas de 12 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 92% Menos de 0.5 8%
Más de 1.5 58% Menos de 1.5 42%
Más de 2.5 25% Menos de 2.5 75%
Más de 3.5 8% Menos de 3.5 92%
Más de 4.5 8% Menos de 4.5 92%

Información del Partido ES Setif vs MB Rouisset

Competición
Ligue 1
Jornada
9
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre ES Setif y MB Rouisset

Ver Todo el Cara a Cara
1ES Setif
0Empate
1MB Rouisset
Ligue 1
ES Setif 2
MB Rouisset 1
FT
Ligue 1
MB Rouisset 3
ES Setif 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de ES Setif

E
MC Oran Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0

Forma de MB Rouisset

P
MC Alger Ligue 1 · 18 sept 2026
2–0

Alineaciones de ES Setif vs MB Rouisset

ES Setif

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Z. SaidiSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    A. BoudechichaSin estadísticas de participación
    D
  3. 27
    K. HamidiSin estadísticas de participación
    D
  4. 23
    S. BouteldjaSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    H. Al HouraniSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    L. TabtiSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    M. HamekSin estadísticas de participación
    M
  8. 26
    R. BoumechraSin estadísticas de participación
    M
  9. 21
    A. ZenadjiSin estadísticas de participación
    M
  10. 18
    Z. BenchaaSin estadísticas de participación
    F
  11. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

1 A. Oukidja20 M. Zerrouki8 S. Akkal29 M. Salifu7 M. Belkhir17 M. Boukerma22 D. Hassen Khodja

MB Rouisset

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    L. AggouneSin estadísticas de participación
    G
  2. -
    B. BenammarSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    H. SalemSin estadísticas de participación
    D
  4. 6
    M. BenzaidSin estadísticas de participación
    D
  5. 17
    Z. BenabdaSin estadísticas de participación
    D
  6. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  7. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    M. MidouneSin estadísticas de participación
    M
  9. 20
    R. ZaimecheSin estadísticas de participación
    M
  10. 19
    R. HamrouneSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. HendSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

19 K. Merzougui21 Destaing Boris Sikoula4 H. Fatawu7 N. Ben Kheira22 M. Djahdou25 M. I. Bensari28 O. Khiari

Clasificación Antes de ES Setif vs MB Rouisset

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425
10 Khenchela 41213215

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·