SERIEAAR

ES Setif vs MC Oran: previa del partido — 20 de febrero de 2027

ES Setif

Local · 9.º · 5 pts

ES Setif 1–1 JS Kabylie MC Oran 0–0 ES Setif ES Setif 5–1 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 ES Setif ES Setif 0–1 Ben Aknoun
MC Oran

Visitante · 2.º · 10 pts

US Biskra 0–1 MC Oran MC Oran 0–0 ES Setif ASO Chlef 0–1 MC Oran MC Oran 2–0 Témouchent MC Oran 2–2 USM Alger

Previa de ES Setif vs MC Oran

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. ES Setif llega con 1V 2E 2D en sus últimos 5 partidos y MC Oran con 3V 2E 0D. 10 enfrentamientos previos están igualados a 4 victorias por bando. ES Setif ocupa el puesto 9 con 5 puntos y MC Oran el 2 con 10. El partido arranca el 20 de febrero de 2027 a las 16:00 UTC en Stade du 8 Mai 1945, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 19.

ES Setif vs MC Oran · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 44% Menos de 1.5 56%
Más de 2.5 33% Menos de 2.5 67%
Más de 3.5 28% Menos de 3.5 72%
Más de 4.5 11% Menos de 4.5 89%

Información del Partido ES Setif vs MC Oran

Competición
Ligue 1
Jornada
19
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre ES Setif y MC Oran

Ver Todo el Cara a Cara
2ES Setif
2Empate
2MC Oran
Ligue 1
ES Setif 3
MC Oran 0
FT
Ligue 1
MC Oran 0
ES Setif 0
FT
Ligue 1
ES Setif 1
MC Oran 0
FT
Ligue 1
MC Oran 1
ES Setif 0
FT
Ligue 1
MC Oran 4
ES Setif 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de ES Setif

E
MC Oran Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0

Forma de MC Oran

E
ES Setif Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0
E
USM Alger Ligue 1 · 6 jun 2026
2–2

Alineaciones de ES Setif vs MC Oran

ES Setif

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Z. SaidiSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    A. BoudechichaSin estadísticas de participación
    D
  3. 27
    K. HamidiSin estadísticas de participación
    D
  4. 23
    S. BouteldjaSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    H. Al HouraniSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    L. TabtiSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    M. HamekSin estadísticas de participación
    M
  8. 26
    R. BoumechraSin estadísticas de participación
    M
  9. 21
    A. ZenadjiSin estadísticas de participación
    M
  10. 18
    Z. BenchaaSin estadísticas de participación
    F
  11. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

1 A. Oukidja20 M. Zerrouki8 S. Akkal29 M. Salifu7 M. Belkhir17 M. Boukerma22 D. Hassen Khodja

MC Oran

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    M. ZeghbaSin estadísticas de participación
    G
  2. 20
    M. BelkhiterSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    A. HamraSin estadísticas de participación
    D
  4. 22
    H. BaoucheSin estadísticas de participación
    D
  5. 12
    O. KaddourSin estadísticas de participación
    D
  6. 4
    A. BourdimSin estadísticas de participación
    M
  7. 10
    B. BenkhedimSin estadísticas de participación
    M
  8. 27
    Y. AlianeSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    J. AguiebSin estadísticas de participación
    M
  10. 26
    I. SaadiSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. TraoreSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 K. Soufi5 M. Hadded24 A. Kerroum14 O. Coumbassa6 O. Embarek7 E. Matouti17 C. Aoudjane

Clasificación Antes de ES Setif vs MC Oran

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 CR Belouizdad 541095413
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425
10 Khenchela 41213215

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·