SERIEAAR

FC Dallas vs San Jose Earthquakes: previa del partido — 25 de octubre de 2026

FC Dallas

Local · 5.º · 50 pts

FC Dallas 1–0 Seattle Sounders Charlotte 3–2 FC Dallas FC Dallas 1–0 Los Angeles FC FC Dallas 0–0 Austin FC Dallas 2–1 Portland Timbers
San Jose Earthquakes

Visitante · 8.º · 47 pts

Real Salt Lake 1–1 San Jose Earthquakes Colorado Rapids 1–1 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes 3–1 Portland Timbers San Jose Earthquakes 2–2 Los Angeles FC San Jose Earthquakes 1–0 Houston Dynamo

Previa de FC Dallas vs San Jose Earthquakes

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. FC Dallas llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y San Jose Earthquakes con 2V 3E 0D. Se han enfrentado 10 veces, con FC Dallas ganando 3 frente a 2 y 5 empates. FC Dallas ocupa el puesto 5 con 50 puntos y San Jose Earthquakes el 8 con 47. El partido arranca el 25 de octubre de 2026 a las 00:30 UTC en Toyota Stadium, Major League Soccer · Regular Season - 31.

FC Dallas vs San Jose Earthquakes · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 80% Menos de 1.5 20%
Más de 2.5 50% Menos de 2.5 50%
Más de 3.5 40% Menos de 3.5 60%
Más de 4.5 25% Menos de 4.5 75%

Información del Partido FC Dallas vs San Jose Earthquakes

Competición
Major League Soccer
Jornada
31
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Toyota Stadium

Enfrentamientos Previos entre FC Dallas y San Jose Earthquakes

Ver Todo el Cara a Cara
2FC Dallas
2Empate
2San Jose Earthquakes

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de FC Dallas

P
Charlotte Major League Soccer · 10 oct 2026
3–2
E
Austin Major League Soccer · 20 sept 2026
0–0

Forma de San Jose Earthquakes

Alineaciones de FC Dallas vs San Jose Earthquakes

FC Dallas

Posible alineación

Once inicial

  1. 30
    Michael CollodiPartidos: 13 · 1177 min
    G
  2. 25
    Sebastien Uchechukwu IbeaghaPartidos: 28 · 1823 min
    D
  3. 18
    Shaquell Kwame MoorePartidos: 27 · 2383 min
    D
  4. 3
    Osaze UrhoghidePartidos: 23 · 2076 min
    D
  5. 32
    Nolan NorrisPartidos: 22 · 1677 min
    D
  6. 55
    KaickPartidos: 28 · 2098 min
    M
  7. 12
    Christian Jaeger CappisPartidos: 28 · 1714 min
    M
  8. 21
    Joaquín Valiente CioliPartidos: 26 · 1809 min
    M
  9. 14
    Herman Nils JohanssonPartidos: 25 · 1680 min
    M
  10. 23
    Logan FarringtonPartidos: 27 · 1437 min
    F
  11. 9
    Petar MusaPartidos: 24 · 1747 min
    F

Suplentes

10 Santiago Moreno6 Ran Binyamin17 Ramiro77 Bernard Kamungo8 Patrickson Luiggy Delgado Villa28 Samuel Sarver40 Jonathan Sirois

San Jose Earthquakes

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Angus Fraser James GunnPartidos: 11 · 910 min
    G
  2. 5
    Daniel MuniePartidos: 26 · 2235 min
    D
  3. 2
    Jamar RickettsPartidos: 25 · 1576 min
    D
  4. 18
    Reid RobertsPartidos: 24 · 2056 min
    D
  5. 3
    Paul MariePartidos: 19 · 610 min
    D
  6. 34
    Beau LerouxPartidos: 27 · 2052 min
    M
  7. 6
    Ian Andrew HarkesPartidos: 26 · 986 min
    M
  8. 14
    Ronaldo Augusto Vieira NanPartidos: 22 · 1690 min
    M
  9. 16
    John SkahanPartidos: 21 · 699 min
    M
  10. 7
    Ousseni BoudaPartidos: 27 · 1961 min
    F
  11. 19
    Preston JuddPartidos: 26 · 1796 min
    F

Suplentes

28 Benjamin Kikanovic20 Nick Fernandez10 Nikolas Diego Tsakiris4 David Romney11 Timo Werner17 Jack Jasinski87 Vítor Costa

Clasificación Antes de FC Dallas vs San Jose Earthquakes

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 St. Louis City 29149654381651
5 FC Dallas 2914875345850
6 New England Revolution 29154104841749
7 Chicago Fire 2914695243948
8 San Jose Earthquakes 29138851411047
9 Charlotte 2913795143846

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·