SERIEAAR

Khenchela vs MC Alger: previa del partido — 3 de abril de 2027

Khenchela

Local · 10.º · 5 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 Khenchela Khenchela 1–1 Ben Aknoun Khenchela 0–0 USM Alger Khenchela 1–0 MB Rouisset
MC Alger

Visitante · 5.º · 7 pts

ASO Chlef 1–1 MC Alger MC Alger 1–0 Témouchent MC Alger 2–0 MB Rouisset MC Alger 2–0 ASO Chlef ES Setif 1–0 MC Alger

Previa de Khenchela vs MC Alger

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 2V 2E 1D para Khenchela y 3V 1E 1D para MC Alger. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a MC Alger, con 7 victorias por 1 y 2 empates. En la tabla, Khenchela es 10 con 5 puntos y MC Alger 5 con 7. El partido arranca el 3 de abril de 2027 a las 15:00 UTC en Stade Hamam Ammar, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 23.

Khenchela vs MC Alger · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 60% Menos de 1.5 40%
Más de 2.5 25% Menos de 2.5 75%
Más de 3.5 5% Menos de 3.5 95%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido Khenchela vs MC Alger

Competición
Ligue 1
Jornada
23
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Khenchela y MC Alger

Ver Todo el Cara a Cara
0Khenchela
2Empate
4MC Alger
Ligue 1
MC Alger 2
Khenchela 1
FT
Coupe Nationale
MC Alger 2
Khenchela 1
FT
Ligue 1
Khenchela 0
MC Alger 1
FT
Ligue 1
MC Alger 2
Khenchela 2
FT
Ligue 1
Khenchela 0
MC Alger 1
FT
Ligue 1
Khenchela 1
MC Alger 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Khenchela

G
MB Rouisset Ligue 1 · 5 jun 2026
1–0

Forma de MC Alger

G
ASO Chlef Ligue 1 · 5 jun 2026
2–0
P
ES Setif Ligue 1 · 20 may 2026
1–0

Alineaciones de Khenchela vs MC Alger

Khenchela

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    O. LitimSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    Y. DouarSin estadísticas de participación
    D
  3. 5
    B. SouyadSin estadísticas de participación
    D
  4. 3
    N. LamaraSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    I. BoubekeurSin estadísticas de participación
    D
  6. 21
    I. HachoudSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    A. SameurSin estadísticas de participación
    M
  8. 68
    M. BoukassiSin estadísticas de participación
    M
  9. 17
    S. MatallahSin estadísticas de participación
    M
  10. 27
    M. NezlaSin estadísticas de participación
    F
  11. 20
    I. BoussoufSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

6 A. Zenasni27 Z. Zaitri22 N. Benzid4 S. Badjo1 H. Bencheikh El Fegoun24 A. Aichouche23 F. Amrane

MC Alger

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    A. RamdaneSin estadísticas de participación
    G
  2. 6
    M. BenkhemassaSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    A. BouguerraSin estadísticas de participación
    D
  4. 20
    M. HalaimiaSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    A. AbdellaouiSin estadísticas de participación
    D
  6. 17
    C. BoukholdaSin estadísticas de participación
    M
  7. 23
    M. MehdaouiSin estadísticas de participación
    M
  8. 12
    M. ZougranaSin estadísticas de participación
    M
  9. 28
    O. BenhaouaSin estadísticas de participación
    M
  10. 8
    Z. FerhatSin estadísticas de participación
    F
  11. 24
    Z. NaidjiSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

19 A. Ghezala27 A. Menezla3 M. Khelif29 A. Messoussa7 S. Bayazid15 M. Boucherit21 M. Abdelkader

Clasificación Antes de Khenchela vs MC Alger

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
6 CS Constantine 52129817
9 ES Setif 51226425
10 Khenchela 41213215
11 JS El Biar 511389-14

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·