SERIEAAR

Ben Aknoun vs MB Rouisset: previa del partido — 3 de abril de 2027

Ben Aknoun

Local · 8.º · 6 pts

Ben Aknoun 2–2 JS El Biar Khenchela 1–1 Ben Aknoun Ben Aknoun 2–2 US Biskra ES Setif 0–1 Ben Aknoun Olympique Akbou 1–1 Ben Aknoun
MB Rouisset

Visitante · 4.º · 9 pts

Témouchent 0–2 MB Rouisset MB Rouisset 1–0 USM Alger MC Alger 2–0 MB Rouisset MB Rouisset 2–0 Olympique Akbou JS Kabylie 1–0 MB Rouisset

Previa de Ben Aknoun vs MB Rouisset

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 1V 4E 0D para Ben Aknoun y 3V 0E 2D para MB Rouisset. 2 enfrentamientos previos dan ventaja a Ben Aknoun, con 1 victorias por 0 y 1 empates. En la tabla, Ben Aknoun es 8 con 6 puntos y MB Rouisset 4 con 9. El partido arranca el 3 de abril de 2027 a las 15:00 UTC en Stade Ben Aknoun, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 23.

Ben Aknoun vs MB Rouisset · Totales

Estimaciones históricas de 12 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 92% Menos de 0.5 8%
Más de 1.5 67% Menos de 1.5 33%
Más de 2.5 25% Menos de 2.5 75%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 8% Menos de 4.5 92%

Información del Partido Ben Aknoun vs MB Rouisset

Competición
Ligue 1
Jornada
23
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Ben Aknoun y MB Rouisset

Ver Todo el Cara a Cara
1Ben Aknoun
1Empate
0MB Rouisset
Ligue 1
Ben Aknoun 3
MB Rouisset 2
FT
Ligue 1
MB Rouisset 0
Ben Aknoun 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Ben Aknoun

G
ES Setif Ligue 1 · 3 sept 2026
0–1
E
Olympique Akbou Ligue 1 · 6 jun 2026
1–1

Forma de MB Rouisset

P
MC Alger Ligue 1 · 18 sept 2026
2–0

Alineaciones de Ben Aknoun vs MB Rouisset

Ben Aknoun

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    K. BoussoufSin estadísticas de participación
    G
  2. 27
    A. HachoudSin estadísticas de participación
    D
  3. 15
    F. TalahSin estadísticas de participación
    D
  4. 17
    B. BoukaroumSin estadísticas de participación
    D
  5. 2
    A. ChaaraouiSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    M. BenchairaSin estadísticas de participación
    M
  7. 4
    M. MerouaniSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    A. SaadSin estadísticas de participación
    M
  9. 22
    H. SelmiSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    A. ZaoucheSin estadísticas de participación
    F
  11. 19
    M. SouibaahSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

25 A. Djahnit25 M. Hammia97 Y. Bechou20 A. Benabdi19 L. Adjout3 A. Tamimi34 A. Boualleg

MB Rouisset

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    L. AggouneSin estadísticas de participación
    G
  2. -
    B. BenammarSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    H. SalemSin estadísticas de participación
    D
  4. 6
    M. BenzaidSin estadísticas de participación
    D
  5. 17
    Z. BenabdaSin estadísticas de participación
    D
  6. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  7. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    M. MidouneSin estadísticas de participación
    M
  9. 20
    R. ZaimecheSin estadísticas de participación
    M
  10. 19
    R. HamrouneSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. HendSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

19 K. Merzougui21 Destaing Boris Sikoula4 H. Fatawu7 N. Ben Kheira22 M. Djahdou25 M. I. Bensari28 O. Khiari

Clasificación Antes de Ben Aknoun vs MB Rouisset

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·