SERIEAAR

National Bank of Egypt vs Al Ahly: previa del partido — 1 de febrero de 2027

National Bank of Egypt

Local · 7.º · 9 pts

National Bank of Egypt 3–0 El Geish Ceramica Cleopatra 2–0 National Bank of Egypt National Bank of Egypt 3–1 Ghazl El Mehalla Asyut Petrol 0–1 National Bank of Egypt National Bank of Egypt 0–3 Zamalek SC
Al Ahly

Visitante · 2.º · 16 pts

Zamalek SC 0–2 Al Ahly Al Ahly 2–0 Abu Qair Semad El Mokawloon 1–1 Al Ahly Al Ahly 1–0 Smouha SC Masr 0–2 Al Ahly

Previa de National Bank of Egypt vs Al Ahly

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. National Bank of Egypt llega con 3V 0E 2D en sus últimos 5 partidos y Al Ahly con 4V 1E 0D. Se han enfrentado 10 veces, con Al Ahly ganando 5 frente a 1 y 4 empates. National Bank of Egypt ocupa el puesto 7 con 9 puntos y Al Ahly el 2 con 16. El partido arranca el 1 de febrero de 2027 a las 18:00 UTC en National Bank of Egypt Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 16.

National Bank of Egypt vs Al Ahly · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 65% Menos de 1.5 35%
Más de 2.5 30% Menos de 2.5 70%
Más de 3.5 10% Menos de 3.5 90%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido National Bank of Egypt vs Al Ahly

Competición
Premier League
Jornada
16
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre National Bank of Egypt y Al Ahly

Ver Todo el Cara a Cara
1National Bank of Egypt
2Empate
3Al Ahly
Premier League
National Bank of Egypt 1
Al Ahly 1
FT
Premier League
Al Ahly 2
National Bank of Egypt 1
FT
Premier League
National Bank of Egypt 0
Al Ahly 0
FT
Premier League
Al Ahly 1
National Bank of Egypt 0
FT
Premier League
National Bank of Egypt 4
Al Ahly 3
FT
Premier League
National Bank of Egypt 0
Al Ahly 3
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de National Bank of Egypt

G
El Geish Premier League · 13 oct 2026
3–0
P
Zamalek SC Premier League · 26 ago 2026
0–3

Forma de Al Ahly

G
Zamalek SC Premier League · 11 oct 2026
0–2
G
Smouha SC Premier League · 3 sept 2026
1–0
G
Masr Premier League · 28 ago 2026
0–2

Alineaciones de National Bank of Egypt vs Al Ahly

National Bank of Egypt

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Ahmed Sobhi AfifiPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 12
    Ahmed MetebPartidos: 5 · 360 min
    D
  3. 33
    Dao CyrillePartidos: 5 · 90 min
    D
  4. 2
    Mohamed NasrPartidos: 3 · 180 min
    D
  5. 13
    Khaled ShefoPartidos: 3 · 196 min
    D
  6. 14
    Ali HamdyPartidos: 5 · 360 min
    M
  7. 21
    A. MadbouliPartidos: 5 · 55 min
    M
  8. 17
    Mohamed NaserPartidos: 5 · 160 min
    M
  9. 8
    Rashad MetwallyPartidos: 5 · 159 min
    M
  10. 29
    Ahmed Yasser RayanPartidos: 5 · 320 min
    F
  11. 30
    Yaw AnnorPartidos: 5 · 239 min
    F

Suplentes

23 Ahmed Amin Aoufa25 Mohamed Ashraf19 Salah Abd Etouab Bouchama22 Anderson Ceará10 Sayed Abdallah Sika9 Osama Faisal27 Abdel Aziz El Balouti

Al Ahly

Posible alineación

Once inicial

  1. 31
    Mostafa ShobeirPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 30
    Mohamed HanyPartidos: 4 · 360 min
    D
  3. 26
    Amr El GazarPartidos: 4 · 319 min
    D
  4. 5
    Hady ReyadPartidos: 4 · 311 min
    D
  5. 6
    Yasser IbrahimPartidos: 2 · 180 min
    D
  6. 13
    Marwan AttiaPartidos: 5 · 450 min
    M
  7. 36
    Ahmed KokaPartidos: 4 · 332 min
    M
  8. 21
    Ali MahmoudPartidos: 4 · 216 min
    M
  9. 8
    Ahmed HashemPartidos: 4 · 77 min
    M
  10. 25
    ZizoPartidos: 5 · 428 min
    F
  11. 17
    Achraf BencharkiPartidos: 5 · 394 min
    F

Suplentes

9 Soufiane Benjdida10 Mounsef Bakrar7 Taher Mohamed14 Hussein El Shahat19 Mohamed Magdi Kafsha27 A. Abdallah1 Mohamed El Shenawy

Clasificación Antes de National Bank of Egypt vs Al Ahly

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Pyramids FC 66001321118
2 Al Ahly 6510113816
3 Zamalek SC 641183513
6 Ceramica Cleopatra 6402117412
7 National Bank of Egypt 63037709
8 El Mokawloon 62227618

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·