SERIEAAR

National Bank of Egypt vs Future FC: previa del partido — 10 de febrero de 2027

National Bank of Egypt

Local · 7.º · 9 pts

National Bank of Egypt 3–0 El Geish Ceramica Cleopatra 2–0 National Bank of Egypt National Bank of Egypt 3–1 Ghazl El Mehalla Asyut Petrol 0–1 National Bank of Egypt National Bank of Egypt 0–3 Zamalek SC
Future FC

Visitante · 4.º · 13 pts

Future FC 3–2 Enppi Asyut Petrol 0–2 Future FC Future FC 2–1 Wadi Degla Ceramica Cleopatra 2–0 Future FC Future FC 2–0 Ghazl El Mehalla

Previa de National Bank of Egypt vs Future FC

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. National Bank of Egypt llega con 3V 0E 2D en sus últimos 5 partidos y Future FC con 4V 0E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con National Bank of Egypt ganando 5 frente a 2 y 3 empates. National Bank of Egypt ocupa el puesto 7 con 9 puntos y Future FC el 4 con 13. El partido arranca el 10 de febrero de 2027 a las 19:30 UTC en National Bank of Egypt Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 18.

National Bank of Egypt vs Future FC · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 95% Menos de 0.5 5%
Más de 1.5 75% Menos de 1.5 25%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 10% Menos de 3.5 90%
Más de 4.5 5% Menos de 4.5 95%

Información del Partido National Bank of Egypt vs Future FC

Competición
Premier League
Jornada
18
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre National Bank of Egypt y Future FC

Ver Todo el Cara a Cara
3National Bank of Egypt
2Empate
1Future FC
League Cup
Future FC 2
National Bank of Egypt 0
FT
Premier League
National Bank of Egypt 2
Future FC 1
FT
League Cup
National Bank of Egypt 1
Future FC 1
FT
Premier League
Future FC 0
National Bank of Egypt 0
FT
League Cup
National Bank of Egypt 1
Future FC 0
FT
League Cup
Future FC 0
National Bank of Egypt 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de National Bank of Egypt

G
El Geish Premier League · 13 oct 2026
3–0
P
Zamalek SC Premier League · 26 ago 2026
0–3

Forma de Future FC

G
Enppi Premier League · 12 oct 2026
3–2
G
Wadi Degla Premier League · 9 sept 2026
2–1

Alineaciones de National Bank of Egypt vs Future FC

National Bank of Egypt

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Ahmed Sobhi AfifiPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 12
    Ahmed MetebPartidos: 5 · 360 min
    D
  3. 33
    Dao CyrillePartidos: 5 · 90 min
    D
  4. 2
    Mohamed NasrPartidos: 3 · 180 min
    D
  5. 13
    Khaled ShefoPartidos: 3 · 196 min
    D
  6. 14
    Ali HamdyPartidos: 5 · 360 min
    M
  7. 21
    A. MadbouliPartidos: 5 · 55 min
    M
  8. 17
    Mohamed NaserPartidos: 5 · 160 min
    M
  9. 8
    Rashad MetwallyPartidos: 5 · 159 min
    M
  10. 29
    Ahmed Yasser RayanPartidos: 5 · 320 min
    F
  11. 30
    Yaw AnnorPartidos: 5 · 239 min
    F

Suplentes

23 Ahmed Amin Aoufa25 Mohamed Ashraf19 Salah Abd Etouab Bouchama22 Anderson Ceará10 Sayed Abdallah Sika9 Osama Faisal27 Abdel Aziz El Balouti

Future FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 99
    Mostafa MakhloufPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 20
    Mahmoud El HalawaniPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 77
    Ali FawziPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 4
    Khaled RedaPartidos: 3 · 123 min
    D
  5. 3
    SharkiaPartidos: 1 · 0 min
    D
  6. 27
    Ghanam MohamedPartidos: 5 · 430 min
    M
  7. 8
    Mohamed SabryPartidos: 5 · 309 min
    M
  8. 12
    Ahmed YoussefPartidos: 5 · 286 min
    M
  9. 14
    Ahmed MostafaPartidos: 4 · 142 min
    M
  10. 9
    Mahmoud MamdouhPartidos: 5 · 432 min
    F
  11. 11
    Walid MostafaPartidos: 5 · 416 min
    F

Suplentes

19 Mohammed Mossad90 Tito38 Arnold Eba98 Kamel Kaboria22 Ali Zaazaa28 Adem Redjem29 M. Ephson

Clasificación Antes de National Bank of Egypt vs Future FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 Zamalek SC 641183513
4 Future FC 6411106413
5 Al Ittihad 641184413
6 Ceramica Cleopatra 6402117412
7 National Bank of Egypt 63037709
8 El Mokawloon 62227618

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·