SERIEAAR

New England Revolution vs Inter Miami: previa del partido — 2 de noviembre de 2026

New England Revolution

Local · 6.º · 49 pts

FC Cincinnati 2–3 New England Revolution New England Revolution 0–3 Seattle Sounders Real Salt Lake 3–0 New England Revolution New England Revolution 4–2 Orlando City SC Chicago Fire 1–2 New England Revolution
Inter Miami

Visitante · 3.º · 52 pts

Inter Miami 2–0 New York City FC Inter Miami 4–0 DC United Columbus Crew 2–1 Inter Miami Inter Miami 2–2 San Diego Inter Miami 2–2 Nashville SC

Previa de New England Revolution vs Inter Miami

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. New England Revolution llega con 3V 0E 2D en sus últimos 5 partidos y Inter Miami con 2V 2E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con Inter Miami ganando 7 frente a 2 y 1 empates. New England Revolution ocupa el puesto 6 con 49 puntos y Inter Miami el 3 con 52. El partido arranca el 2 de noviembre de 2026 a las 00:00 UTC en Gillette Stadium, Major League Soccer · Regular Season - 33.

New England Revolution vs Inter Miami · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 95% Menos de 1.5 5%
Más de 2.5 80% Menos de 2.5 20%
Más de 3.5 50% Menos de 3.5 50%
Más de 4.5 30% Menos de 4.5 70%

Información del Partido New England Revolution vs Inter Miami

Competición
Major League Soccer
Jornada
33
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Gillette Stadium

Enfrentamientos Previos entre New England Revolution y Inter Miami

Ver Todo el Cara a Cara
1New England Revolution
1Empate
4Inter Miami

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de New England Revolution

Forma de Inter Miami

G
DC United Major League Soccer · 10 oct 2026
4–0
E
San Diego Major League Soccer · 20 sept 2026
2–2

Alineaciones de New England Revolution vs Inter Miami

New England Revolution

Posible alineación

Once inicial

  1. 30
    Matthew Charles TurnerPartidos: 28 · 2543 min
    G
  2. 23
    William SandsPartidos: 28 · 2461 min
    D
  3. 2
    Mamadou FofanaPartidos: 26 · 2352 min
    D
  4. 22
    Ethan KohlerPartidos: 24 · 2087 min
    D
  5. 22
    Ethan KohlerPartidos: 18 · 1536 min
    D
  6. 10
    Carles GilPartidos: 28 · 2515 min
    M
  7. 21
    Brooklyn Sigel RainesPartidos: 25 · 2235 min
    M
  8. 25
    Peyton MillerPartidos: 25 · 1802 min
    M
  9. 80
    Alhassan Yusuf AbdullahiPartidos: 24 · 1849 min
    M
  10. 99
    Dor David TurgemanPartidos: 27 · 2229 min
    F
  11. 7
    Griffin McDorman YowPartidos: 22 · 887 min
    F

Suplentes

8 Matthew Ryan Polster41 Luca Daniel Langoni14 Jackson William Yueill77 Diego Santiago Fagundez Pepe12 Ilay Feingold27 Wilson Israel Harris17 Marcos Zambrano-Delgado

Inter Miami

Posible alineación

Once inicial

  1. 97
    Dayne Tristan St. ClairPartidos: 22 · 1987 min
    G
  2. 4
    Facundo MuraPartidos: 23 · 1237 min
    D
  3. 17
    Ian Charles Michael FrayPartidos: 21 · 1439 min
    D
  4. 16
    MicaelPartidos: 19 · 1607 min
    D
  5. 32
    Noah James AllenPartidos: 19 · 970 min
    D
  6. 8
    Telasco José Segovia PérezPartidos: 24 · 1860 min
    M
  7. 7
    Rodrigo Javier De PaulPartidos: 23 · 1968 min
    M
  8. 42
    Yannick BrightPartidos: 23 · 1811 min
    M
  9. 5
    CasemiroPartidos: 12 · 973 min
    M
  10. 10
    Lionel Andrés Messi CuccittiniPartidos: 25 · 2150 min
    F
  11. 19
    Germán BerteramePartidos: 24 · 1938 min
    F

Suplentes

9 Luis Alberto Suárez Díaz37 Maximiliano Joel Falcón Picart2 Gonzalo Luján Melli3 Reguilón24 Mateo Silvetti56 Daniel Pinter22 Maximiliano David Ayala

Clasificación Antes de New England Revolution vs Inter Miami

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 Vancouver Whitecaps 29157761303152
3 Inter Miami 291410570502052
4 St. Louis City 29149654381651
5 FC Dallas 2914875345850
6 New England Revolution 29154104841749
7 Chicago Fire 2914695243948

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·