SERIEAAR

Petrojet vs Future FC: previa del partido — 24 de diciembre de 2026

Petrojet

Local · 8.º · 7 pts

El Gouna FC 1–2 Petrojet Petrojet 2–1 AL Masry Zamalek SC 2–1 Petrojet Petrojet 2–3 El Geish Asyut Petrol 1–1 Petrojet
Future FC

Visitante · 5.º · 10 pts

Asyut Petrol 0–2 Future FC Future FC 2–1 Wadi Degla Ceramica Cleopatra 2–0 Future FC Future FC 2–0 Ghazl El Mehalla El Gouna FC 1–1 Future FC

Previa de Petrojet vs Future FC

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Petrojet llega con 2V 1E 2D en sus últimos 5 partidos y Future FC con 3V 1E 1D. Se han enfrentado 7 veces, con Petrojet ganando 2 frente a 1 y 4 empates. Petrojet ocupa el puesto 8 con 7 puntos y Future FC el 5 con 10. El partido arranca el 24 de diciembre de 2026 a las 18:00 UTC en Petrosport Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 12.

Petrojet vs Future FC · Totales

Estimaciones históricas de 15 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 93% Menos de 1.5 7%
Más de 2.5 33% Menos de 2.5 67%
Más de 3.5 7% Menos de 3.5 93%
Más de 4.5 7% Menos de 4.5 93%

Información del Partido Petrojet vs Future FC

Competición
Premier League
Jornada
12
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
Petrosport Stadium
Ciudad
Cairo

Enfrentamientos Previos entre Petrojet y Future FC

Ver Todo el Cara a Cara
2Petrojet
3Empate
1Future FC
Cup
Petrojet 2
Future FC 1
AET
League Cup
Petrojet 0
Future FC 2
FT
League Cup
Future FC 0
Petrojet 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Petrojet

G
AL Masry Premier League · 7 sept 2026
2–1
P
Zamalek SC Premier League · 31 ago 2026
2–1
P
El Geish Premier League · 26 ago 2026
2–3

Forma de Future FC

G
Wadi Degla Premier League · 9 sept 2026
2–1

Alineaciones de Petrojet vs Future FC

Petrojet

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Omar SalahPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 15
    Ahmed BahbahPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 25
    Barakat HaggagPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 40
    Youssef Abdel-TawabPartidos: 5 · 283 min
    D
  5. 7
    Karim El DeebPartidos: 3 · 236 min
    D
  6. 17
    Adham HamedPartidos: 5 · 364 min
    M
  7. 8
    Mohamed OsmanPartidos: 5 · 180 min
    M
  8. 2
    Amadou Djoulde BahPartidos: 3 · 121 min
    M
  9. 12
    A. HamawyPartidos: 2 · 29 min
    M
  10. 9
    Badr MoussaPartidos: 5 · 361 min
    F
  11. 11
    Mohamed Ibrahim DodoPartidos: 5 · 317 min
    F

Suplentes

19 Mostafa El Badry30 Godwin Chika Okwara21 Abubakar Mohammed Liadi13 F. M. Kouablan22 Omar Diyaa3 Islam Abdallah4 Mahmoud Shedid Kenawi

Future FC

Posible alineación

Once inicial

  1. 99
    Mostafa MakhloufPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 20
    M. HalawaniPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 77
    Ali FawziPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 4
    Khaled RedaPartidos: 3 · 123 min
    D
  5. 3
    SharkiaPartidos: 1 · 0 min
    D
  6. 27
    Ghanam MohamedPartidos: 5 · 430 min
    M
  7. 8
    Mohamed SabryPartidos: 5 · 309 min
    M
  8. 12
    Ahmed YoussefPartidos: 5 · 286 min
    M
  9. 14
    Ahmed MostafaPartidos: 4 · 142 min
    M
  10. 9
    Mahmoud MamdouhPartidos: 5 · 432 min
    F
  11. 11
    Walid MostafaPartidos: 5 · 416 min
    F

Suplentes

19 Mohamed Mossad38 Arnold Adrien Eba Tchebegna98 K. A. Kaboria90 Tito22 Ali Zaazaa29 Michael Ephson88 Abdel Rahman Rizk

Clasificación Antes de Petrojet vs Future FC

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Ceramica Cleopatra 5401103712
5 Future FC 531174310
6 Al Ittihad 531163310
7 El Mokawloon 52126517
8 Petrojet 52128807
9 Olympic El Qanah 61416607

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·