SERIEAAR

Apuesta Ceramica Cleopatra vs Petrojet: cuotas y previa — 21 de octubre de 2026

Ceramica Cleopatra

Local · 6.º · 12 pts

Pyramids FC 4–1 Ceramica Cleopatra Ceramica Cleopatra 2–0 National Bank of Egypt Smouha SC 0–2 Ceramica Cleopatra Ceramica Cleopatra 2–0 Future FC Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra
Petrojet

Visitante · 9.º · 8 pts

Petrojet 2–2 Wadi Degla El Gouna FC 1–2 Petrojet Petrojet 2–1 AL Masry Zamalek SC 2–1 Petrojet Petrojet 2–3 El Geish

Previa de Ceramica Cleopatra vs Petrojet

Las cuotas de 2.1 implican un 44% para Ceramica Cleopatra, frente al 22% de Petrojet y un 34% al empate. Ceramica Cleopatra llega con 4V 0E 1D en sus últimos 5 partidos y Petrojet con 2V 1E 2D. 5 enfrentamientos previos dan ventaja a Ceramica Cleopatra, con 4 victorias por 1 y ningún empate. Ceramica Cleopatra ocupa el puesto 6 con 12 puntos y Petrojet el 9 con 8. El partido arranca el 21 de octubre de 2026 a las 17:00 UTC en Cairo International Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 7.

Ceramica Cleopatra vs Petrojet · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

Lo que dice el mercado

Ceramica Cleopatra parte como favorito con un 44% implícito, frente al 22% de Petrojet y un 34% al empate.

Son las cuotas de arriba una vez descontado el margen del 8% de la casa, y por eso las tres suman 100%.

Ganador del partido

Ceramica Cleopatra vs Petrojet · Ganador del partido
1X2
2.10 2.77 4.20

Doble oportunidad

Ceramica Cleopatra vs Petrojet · Doble oportunidad
1X12X2
1.23 1.39 1.72

Totales

Ceramica Cleopatra vs Petrojet · Totales
LíneaMás deMenos de
0.5 1.09 6.00
1.5 1.37 2.85
2 1.60 2.25
2.5 2.12 1.67
3.5 3.45 1.26
4.5 6.10 1.09
5.5 9.25 1.03

Hándicap asiático

Ceramica Cleopatra vs Petrojet · Hándicap asiático
Línea12
0.5 2.05 1.72
1 3.20 1.32

Las ofertas varían según el mercado · Aplican condiciones

Todos los mercados en el socio

Ceramica Cleopatra vs Petrojet · Totales

Estimaciones históricas de 15 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 100% Menos de 0.5 0%
Más de 1.5 93% Menos de 1.5 7%
Más de 2.5 67% Menos de 2.5 33%
Más de 3.5 40% Menos de 3.5 60%
Más de 4.5 27% Menos de 4.5 73%

Información del Partido Ceramica Cleopatra vs Petrojet

Competición
Premier League
Jornada
7
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Ceramica Cleopatra y Petrojet

Ver Todo el Cara a Cara
4Ceramica Cleopatra
0Empate
1Petrojet
League Cup
Petrojet 1
Ceramica Cleopatra 0
FT
League Cup
Ceramica Cleopatra 4
Petrojet 1
FT
Premier League
Ceramica Cleopatra 4
Petrojet 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Ceramica Cleopatra

G
Smouha SC Premier League · 8 sept 2026
0–2
G
Future FC Premier League · 2 sept 2026
2–0
G
Al Ittihad Premier League · 28 ago 2026
1–3

Forma de Petrojet

E
Wadi Degla Premier League · 13 oct 2026
2–2
G
AL Masry Premier League · 7 sept 2026
2–1
P
Zamalek SC Premier League · 31 ago 2026
2–1
P
El Geish Premier League · 26 ago 2026
2–3

Alineaciones de Ceramica Cleopatra vs Petrojet

Ceramica Cleopatra

Posible alineación

Once inicial

  1. 18
    Mohamed BassamPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 27
    Hussein SayedPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 24
    Arthur JusticePartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 2
    Ahmed HanyPartidos: 5 · 405 min
    D
  5. 4
    Ahmed RamadanPartidos: 4 · 360 min
    D
  6. 77
    Mohamed RedaPartidos: 5 · 383 min
    M
  7. 28
    Amr KalawaPartidos: 5 · 381 min
    M
  8. 17
    Amr El-SoliaPartidos: 3 · 33 min
    M
  9. 14
    Hema MohamedPartidos: 2 · 38 min
    M
  10. 9
    Nejc GradišarPartidos: 5 · 402 min
    F
  11. 29
    Marwan OsmanPartidos: 5 · 390 min
    F

Suplentes

15 S. El Eraki32 Fawzi El Henawy23 M. Alaa19 Ayman Moka22 Khaled Alnabrisi8 Abdallah Magdy25 Mohamed El Sayed Shika

Petrojet

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Omar SalahPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 15
    Ahmed BahbahPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 25
    Barakat HaggagPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 40
    Youssef Abdel-TawabPartidos: 5 · 283 min
    D
  5. 7
    Karim El DeebPartidos: 3 · 236 min
    D
  6. 17
    Adham HamedPartidos: 5 · 364 min
    M
  7. 8
    Mohamed OsmanPartidos: 5 · 90 min
    M
  8. 2
    Amadou Djoulde BahPartidos: 3 · 121 min
    M
  9. 12
    A. HamawyPartidos: 2 · 0 min
    M
  10. 9
    Badr MoussaPartidos: 5 · 361 min
    F
  11. 11
    Mohamed Ibrahim DodoPartidos: 5 · 317 min
    F

Suplentes

19 Mostafa El Badry30 Godwin Chika Okwara21 Abubakar Mohammed Liadi13 F. M. Kouablan22 Omar Diyaa3 Islam Abdallah4 Mahmoud Shedid Kenawi

Clasificación Antes de Ceramica Cleopatra vs Petrojet

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 Al Ittihad 641184413
6 Ceramica Cleopatra 6402117412
7 National Bank of Egypt 63037709
8 El Mokawloon 62227618
9 Petrojet 6222101008
10 Masr 622256-18

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·