SERIEAAR

San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo: resultado y crónica del partido — 13 de septiembre de 2026

San Jose Earthquakes

Local · 11.º · 38 pts

San Diego 2–3 San Jose Earthquakes Austin 1–1 San Jose Earthquakes Houston Dynamo 0–0 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes 1–5 Minnesota United FC Los Angeles Galaxy 1–0 San Jose Earthquakes

1 : 0

Houston Dynamo

Visitante · 5.º · 43 pts

Houston Dynamo 2–1 Real Salt Lake Charlotte 0–0 Houston Dynamo Houston Dynamo 0–0 San Jose Earthquakes St. Louis City 2–1 Houston Dynamo Vancouver Whitecaps 0–1 Houston Dynamo

Resumen de San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo

Competición
Major League Soccer
Jornada
25
Fecha y hora
Estado
Final
Árbitro
Rosendo Mendoza, USA

Estadísticas de San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo

San Jose EarthquakesHouston Dynamo
1Tiros a puerta5
5Tiros fuera3
10Tiros totales11
4Tiros bloqueados3
7Tiros dentro del área7
3Tiros fuera del área4
17Faltas14
1Córners3
3Fueras de juego1
38%Posesión62%
3Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas0
6Paradas0
337Pases totales576
282Pases precisos511

Cronología de San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo

  1. 1′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    R. Vieira

  2. 3′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

  3. 19′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    Beau Leroux

  4. 38′ GolNormal Goal San Jose Earthquakes

    D. Munie · Asistencia: Beau Leroux

  5. 65′ SustituciónSubstitution 1 Houston Dynamo

    D. Samassékou → H. Herrera

  6. 69′ SustituciónSubstitution 1 San Jose Earthquakes

    Beau Leroux → N. Fernandez

  7. 69′ SustituciónSubstitution 2 San Jose Earthquakes

    Niko Tsakiris → I. Harkes

  8. 75′ TarjetaYellow Card Houston Dynamo

    A. Resch

  9. 77′ SustituciónSubstitution 2 Houston Dynamo

    A. Ibrahim → N. Markanich

  10. 78′ SustituciónSubstitution 3 Houston Dynamo

    D. McGuire → M. Arana

  11. 82′ SustituciónSubstitution 3 San Jose Earthquakes

    E. Löwen → J. Skahan

  12. 82′ SustituciónSubstitution 4 San Jose Earthquakes

    O. Bouda → L. Jovanović

  13. 85′ SustituciónSubstitution 4 Houston Dynamo

    Felipe Andrade → F. Negri

  14. 90′ TarjetaYellow Card San Jose Earthquakes

    B. Kikanovic

Alineaciones de San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo

San Jose Earthquakes

Formación: 3-4-2-1

Final

Once inicial

  1. 1
    A. Gunn
    G
  2. 17
    Jack Jasinski
    D
  3. 5
    D. Munie
    D
  4. 4
    D. Romney
    D
  5. 28
    B. Kikanovic
    M
  6. 14
    R. Vieira
    M
  7. 23
    E. Löwen
    M
  8. 2
    J. Ricketts
    M
  9. 10
    Niko Tsakiris
    M
  10. 34
    Beau Leroux
    M
  11. 7
    O. Bouda
    F

Suplentes

21 N. Buck20 N. Fernandez40 J. Gónzalez6 I. Harkes9 L. Jovanović3 P. Marie31 Francesco Montali16 J. Skahan87 Vítor Costa

Houston Dynamo

Formación: 4-2-3-1

Final

Once inicial

  1. 31
    J. Bond
    G
  2. 36
    Felipe Andrade
    D
  3. 5
    Lucas Halter
    D
  4. 34
    A. Resch
    D
  5. 11
    L. Ennali
    D
  6. 6
    Artur
    M
  7. 18
    D. Samassékou
    M
  8. 24
    A. Ibrahim
    M
  9. 19
    M. Bogusz
    M
  10. 20
    Guilherme
    M
  11. 23
    D. McGuire
    F

Suplentes

30 A. Bouzat26 B. Gillingham16 H. Herrera14 D. Holmes17 N. Markanich21 F. Negri37 G. Rivera22 M. Arana3 Antônio Carlos

San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 72% Menos de 1.5 28%
Más de 2.5 61% Menos de 2.5 39%
Más de 3.5 28% Menos de 3.5 72%
Más de 4.5 28% Menos de 4.5 72%

Enfrentamientos Previos entre San Jose Earthquakes y Houston Dynamo

Ver Todo el Cara a Cara
1San Jose Earthquakes
2Empate
3Houston Dynamo

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de San Jose Earthquakes

G
San Diego Major League Soccer · 10 sept 2026
2–3
E
Austin Major League Soccer · 6 sept 2026
1–1

Forma de Houston Dynamo

E
Charlotte Major League Soccer · 5 sept 2026
0–0

Clasificación Antes de San Jose Earthquakes vs Houston Dynamo

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 FC Dallas 2512764942743
5 Houston Dynamo 2413473227543
6 St. Louis City 2511864235741
10 Chicago Fire 23116644331139
11 San Jose Earthquakes 2411584336738
12 Colorado Rapids 25112123332135

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·