SERIEAAR

USM Alger vs CS Constantine: previa del partido — 3 de abril de 2027

USM Alger

Local · 3.º · 10 pts

USM Alger 1–0 JS Saoura MB Rouisset 1–0 USM Alger Olympique Akbou 2–3 USM Alger USM Alger 2–0 JS El Biar Khenchela 0–0 USM Alger
CS Constantine

Visitante · 6.º · 7 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CS Constantine 4–0 US Biskra ES Setif 5–1 CS Constantine CS Constantine 3–0 ASO Chlef Témouchent 1–1 CS Constantine

Previa de USM Alger vs CS Constantine

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. USM Alger llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y CS Constantine con 2V 1E 2D. Se han enfrentado 10 veces, con CS Constantine ganando 3 frente a 2 y 5 empates. USM Alger ocupa el puesto 3 con 10 puntos y CS Constantine el 6 con 7. El partido arranca el 3 de abril de 2027 a las 15:00 UTC en Stade du 5 Juillet 1962, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 23.

USM Alger vs CS Constantine · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 89% Menos de 0.5 11%
Más de 1.5 74% Menos de 1.5 26%
Más de 2.5 42% Menos de 2.5 58%
Más de 3.5 16% Menos de 3.5 84%
Más de 4.5 11% Menos de 4.5 89%

Información del Partido USM Alger vs CS Constantine

Competición
Ligue 1
Jornada
23
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre USM Alger y CS Constantine

Ver Todo el Cara a Cara
1USM Alger
4Empate
1CS Constantine
Ligue 1
USM Alger 0
CS Constantine 0
FT
Ligue 1
CS Constantine 1
USM Alger 1
FT
Ligue 1
USM Alger 2
CS Constantine 1
FT
CAF Confederation Cup
USM Alger 1
CS Constantine 1
PEN
CAF Confederation Cup
CS Constantine 1
USM Alger 1
FT
Ligue 1
CS Constantine 1
USM Alger 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de USM Alger

Forma de CS Constantine

P
ES Setif Ligue 1 · 19 sept 2026
5–1

Alineaciones de USM Alger vs CS Constantine

USM Alger

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 30
    O. BenbotSin estadísticas de participación
    G
  2. 12
    H. LoucifSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    I. ChettiSin estadísticas de participación
    D
  4. 19
    S. RadouaniSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    I. AzziSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    A. BenguitSin estadísticas de participación
    M
  7. 6
    Z. DraouiSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    F. BoulayaSin estadísticas de participación
    M
  9. 11
    G. LikonzaSin estadísticas de participación
    M
  10. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F
  11. 26
    G. GuenaouiSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

27 H. Ghacha7 A. Khaldi16 M. Hadid4 C. Malone28 A. Abada17 E. Tendeng10 D. Bensaadallah

CS Constantine

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    Z. BouhalfayaSin estadísticas de participación
    G
  2. 4
    A. Ait AbdessalemSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    M. RebiaiSin estadísticas de participación
    D
  4. 21
    M. BeneddineSin estadísticas de participación
    D
  5. 27
    A. ChikhiSin estadísticas de participación
    D
  6. 12
    O. MeddahiSin estadísticas de participación
    M
  7. 14
    D. BizimanaSin estadísticas de participación
    M
  8. 7
    O. BouzekriSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    H. Chekal AffariSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    I. BakirSin estadísticas de participación
    F
  11. 17
    A. LahmeriSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

10 B. Dib18 Karim Chaban23 A. Necir6 J. Radjabu5 Y. Zeghad30 R. Torach9 Y. Agbagno

Clasificación Antes de USM Alger vs CS Constantine

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
6 CS Constantine 52129817
7 JS Kabylie 42113217

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·