SERIEAAR

Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders: previa del partido — 1 de noviembre de 2026

Vancouver Whitecaps

Local · 2.º · 52 pts

St. Louis City 0–0 Vancouver Whitecaps Los Angeles FC 1–1 Vancouver Whitecaps Chicago Fire 3–1 Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps 3–3 DC United Real Salt Lake 0–3 Vancouver Whitecaps
Seattle Sounders

Visitante · 13.º · 41 pts

FC Dallas 1–0 Seattle Sounders New England Revolution 0–3 Seattle Sounders Seattle Sounders 2–1 Sporting Kansas City Seattle Sounders 3–1 Minnesota United FC Seattle Sounders 2–0 Real Salt Lake

Previa de Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 1V 3E 1D para Vancouver Whitecaps y 4V 0E 1D para Seattle Sounders. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Seattle Sounders, con 4 victorias por 3 y 3 empates. En la tabla, Vancouver Whitecaps es 2 con 52 puntos y Seattle Sounders 13 con 41. El partido arranca el 1 de noviembre de 2026 a las 21:30 UTC en BC Place, Major League Soccer · Regular Season - 33.

Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 85% Menos de 1.5 15%
Más de 2.5 60% Menos de 2.5 40%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders

Competición
Major League Soccer
Jornada
33
Fecha y hora
Estado
Programado
Estadio
BC Place

Enfrentamientos Previos entre Vancouver Whitecaps y Seattle Sounders

Ver Todo el Cara a Cara
2Vancouver Whitecaps
1Empate
3Seattle Sounders
CONCACAF Champions League
Seattle Sounders 2
Vancouver Whitecaps 1
FT
CONCACAF Champions League
Vancouver Whitecaps 0
Seattle Sounders 3
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Vancouver Whitecaps

E
DC United Major League Soccer · 27 sept 2026
3–3

Forma de Seattle Sounders

P
FC Dallas Major League Soccer · 15 oct 2026
1–0

Alineaciones de Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders

Vancouver Whitecaps

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Yohei TakaokaPartidos: 27 · 2429 min
    G
  2. 33
    Tristan Michael BlackmonPartidos: 27 · 2313 min
    D
  3. 2
    Mathías Nicolás Laborda MalseñidoPartidos: 27 · 2294 min
    D
  4. 28
    Tate JohnsonPartidos: 26 · 2190 min
    D
  5. 18
    Édier Ocampo VidalPartidos: 24 · 1971 min
    D
  6. 8
    Oliver Love LarrazPartidos: 23 · 1338 min
    M
  7. 20
    Adrián Andrés CubasPartidos: 22 · 1811 min
    M
  8. 59
    Jeevan Singh BadwalPartidos: 21 · 1351 min
    M
  9. 25
    Ryan Stewart GauldPartidos: 14 · 885 min
    M
  10. 24
    Brian Michael WhitePartidos: 26 · 2191 min
    F
  11. 11
    Emmanuel Afriyie Mario SabbiPartidos: 23 · 1235 min
    F

Suplentes

13 Thomas Müller19 Rayan Elloumi7 Cheikh Tidiane Sabaly14 Bruno Steven Caicedo Quiñonez6 Ralph-William Johnson Priso-Mbongue17 Kenji Giovanni Cabrera Nakamura29 Mihail Gherasimencov

Seattle Sounders

Posible alineación

Once inicial

  1. 26
    Andrew Delmos ThomasPartidos: 28 · 2541 min
    G
  2. 5
    Nouhou ToloPartidos: 28 · 2426 min
    D
  3. 85
    Kalani Kossa-RienziPartidos: 26 · 1675 min
    D
  4. 16
    Alexander Roldan LeónPartidos: 23 · 1610 min
    D
  5. 25
    Jackson Cameron RagenPartidos: 21 · 1808 min
    D
  6. 11
    Albert RusnákPartidos: 27 · 2115 min
    M
  7. 37
    Snyder BrunellPartidos: 27 · 1589 min
    M
  8. 45
    P. KingstonPartidos: 21 · 963 min
    M
  9. 7
    Cristian RoldanPartidos: 20 · 1614 min
    M
  10. 14
    Paul RothrockPartidos: 22 · 1775 min
    F
  11. 19
    Daniel MusovskiPartidos: 22 · 1057 min
    F

Suplentes

31 Hassani Dotson Stephenson27 Jesús David Ferreira Castro13 Jordan Perry Morris17 Paul Joseph Arriola Hendricks95 Osaze Tafari De Rosario90 Sebastian Gomez39 Stuart Russell Hawkins

Clasificación Antes de Vancouver Whitecaps vs Seattle Sounders

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1 Nashville SC 29206363224166
2 Vancouver Whitecaps 29157761303152
3 Inter Miami 291410570502052
12 Philadelphia Union 291361059461345
13 Seattle Sounders 29118103836241
14 Los Angeles Galaxy 30109114150-939

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·