SERIEAAR

Al Ittihad vs El Mokawloon: previa del partido — 12 de febrero de 2027

Al Ittihad

Local · 5.º · 13 pts

Al Ittihad 2–1 El Gouna FC AL Masry 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra
El Mokawloon

Visitante · 8.º · 8 pts

El Mokawloon 1–1 Masr Wadi Degla 0–2 El Mokawloon El Mokawloon 1–1 Al Ahly El Gouna FC 0–1 El Mokawloon El Mokawloon 2–3 AL Masry

Previa de Al Ittihad vs El Mokawloon

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 4V 0E 1D para Al Ittihad y 2V 2E 1D para El Mokawloon. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a Al Ittihad, con 5 victorias por 1 y 4 empates. En la tabla, Al Ittihad es 5 con 13 puntos y El Mokawloon 8 con 8. El partido arranca el 12 de febrero de 2027 a las 19:30 UTC en Alexandria Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 18.

Al Ittihad vs El Mokawloon · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 85% Menos de 0.5 15%
Más de 1.5 65% Menos de 1.5 35%
Más de 2.5 35% Menos de 2.5 65%
Más de 3.5 25% Menos de 3.5 75%
Más de 4.5 15% Menos de 4.5 85%

Información del Partido Al Ittihad vs El Mokawloon

Competición
Premier League
Jornada
18
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Ittihad y El Mokawloon

Ver Todo el Cara a Cara
3Al Ittihad
3Empate
0El Mokawloon

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Ittihad

G
AL Masry Premier League · 15 sept 2026
0–2

Forma de El Mokawloon

E
Masr Premier League · 12 oct 2026
1–1
G
Wadi Degla Premier League · 15 sept 2026
0–2
E
Al Ahly Premier League · 9 sept 2026
1–1
P
AL Masry Premier League · 27 ago 2026
2–3

Alineaciones de Al Ittihad vs El Mokawloon

Al Ittihad

Posible alineación

Hay estadísticas de 17 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Ahmed El ArabiSin estadísticas de participación
    G
  2. 24
    Momen AwadPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 5
    Mostafa IbrahimPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 30
    K. MosaadPartidos: 5 · 426 min
    D
  5. 7
    Mohamed Mostafa MidoPartidos: 5 · 90 min
    D
  6. 23
    Isaac Johnson SaviourPartidos: 5 · 443 min
    M
  7. 44
    Kenneth SemakulaPartidos: 5 · 254 min
    M
  8. 8
    Mohamed ToniPartidos: 4 · 269 min
    M
  9. 37
    A. AtefPartidos: 4 · 130 min
    M
  10. 10
    Hossam HassanPartidos: 5 · 407 min
    F
  11. 35
    Pascal PhiriPartidos: 5 · 251 min
    F

Suplentes

11 Youssry Wahid22 Nour Alaa18 John Okoye Ebuka80 J. Arumala25 Mahmoud Emad14 Mohamed Fakhry12 Momen Sherif

El Mokawloon

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Mahmoud Abou El-SaoudPartidos: 3 · 270 min
    G
  2. 3
    Mohamed HamedPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 26
    Ahmed Magdy KahrabaPartidos: 5 · 442 min
    D
  4. 4
    H. H. ShakoushPartidos: 4 · 90 min
    D
  5. 29
    Omar KamalPartidos: 4 · 230 min
    D
  6. 20
    Islam GaberPartidos: 5 · 388 min
    M
  7. 6
    Francisco Dodo Abdel Dodji DokouPartidos: 5 · 369 min
    M
  8. 12
    Omar El WahshPartidos: 4 · 335 min
    M
  9. 14
    Mostafa GamalPartidos: 4 · 295 min
    M
  10. 99
    Shady HusseinPartidos: 5 · 175 min
    F
  11. 15
    M. SandouqaPartidos: 5 · 145 min
    F

Suplentes

24 Nader Hesham17 M. Rifaat23 Joseph Benson Ochaya92 Idrissa Thiam18 Mohamed Fawzi22 Mido Gaber7 Anas Baniouwda

Clasificación Antes de Al Ittihad vs El Mokawloon

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Future FC 6411106413
5 Al Ittihad 641184413
6 Ceramica Cleopatra 6402117412
7 National Bank of Egypt 63037709
8 El Mokawloon 62227618
9 Petrojet 6222101008

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·