SERIEAAR

Al Ittihad vs Masr: previa del partido — 24 de diciembre de 2026

Al Ittihad

Local · 6.º · 10 pts

AL Masry 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra Zamalek SC 0–0 Al Ittihad
Masr

Visitante · 10.º · 7 pts

Masr 2–1 Olympic El Qanah Enppi 2–1 Masr El Geish 0–1 Masr Masr 0–2 Al Ahly Wadi Degla 0–0 Masr

Previa de Al Ittihad vs Masr

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al Ittihad llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y Masr con 2V 1E 2D. 9 enfrentamientos previos están igualados a 2 victorias por bando. Al Ittihad ocupa el puesto 6 con 10 puntos y Masr el 10 con 7. El partido arranca el 24 de diciembre de 2026 a las 15:00 UTC en Alexandria Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 12.

Al Ittihad vs Masr · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 74% Menos de 0.5 26%
Más de 1.5 53% Menos de 1.5 47%
Más de 2.5 32% Menos de 2.5 68%
Más de 3.5 11% Menos de 3.5 89%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido Al Ittihad vs Masr

Competición
Premier League
Jornada
12
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Ittihad y Masr

Ver Todo el Cara a Cara
1Al Ittihad
3Empate
2Masr
League Cup
Al Ittihad 1
Masr 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Ittihad

G
AL Masry Premier League · 15 sept 2026
0–2
E
Zamalek SC Premier League · 21 ago 2026
0–0

Forma de Masr

P
Enppi Premier League · 9 sept 2026
2–1
G
El Geish Premier League · 1 sept 2026
0–1
P
Al Ahly Premier League · 28 ago 2026
0–2
E
Wadi Degla Premier League · 21 ago 2026
0–0

Alineaciones de Al Ittihad vs Masr

Al Ittihad

Posible alineación

Hay estadísticas de 17 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Ahmed El ArabiSin estadísticas de participación
    G
  2. 24
    Momen AwadPartidos: 3 · 270 min
    D
  3. 30
    K. MosaadPartidos: 3 · 180 min
    D
  4. 5
    Mostafa IbrahimPartidos: 2 · 180 min
    D
  5. 7
    Mohamed Mostafa MidoPartidos: 1 · 180 min
    D
  6. 23
    Isaac Johnson SaviourPartidos: 2 · 173 min
    M
  7. 44
    Kenneth SemakulaPartidos: 2 · 153 min
    M
  8. 37
    A. AtefPartidos: 2 · 90 min
    M
  9. 14
    Mohamed FakhryPartidos: 2 · 72 min
    M
  10. 22
    Nour AlaaPartidos: 3 · 107 min
    F
  11. 10
    Hossam HassanPartidos: 2 · 179 min
    F

Suplentes

11 Youssry Wahid80 J. Arumala35 Pascal Phiri18 John Okoye Ebuka8 Mohamed Toni25 Mahmoud Emad12 Momen Sherif

Masr

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Aly LotfyPartidos: 2 · 180 min
    G
  2. 2
    Tsvetan TsvetanovPartidos: 3 · 168 min
    D
  3. 3
    Abdallah BakriPartidos: 2 · 180 min
    D
  4. 23
    T. AlaaPartidos: 2 · 180 min
    D
  5. 26
    Mohamed RabiaPartidos: 2 · 154 min
    D
  6. 18
    Ahmed El SageeryPartidos: 2 · 180 min
    M
  7. 74
    M. OukaPartidos: 2 · 173 min
    M
  8. 19
    Mohamed EzzPartidos: 2 · 134 min
    M
  9. 33
    Mohamed IbrahimPartidos: 2 · 113 min
    M
  10. 72
    Marwane HajijPartidos: 3 · 105 min
    F
  11. 10
    Mostafa SaadPartidos: 2 · 180 min
    F

Suplentes

14 Ahmed Elkalamawy11 Abdelrahman El Banouby9 Ahmed Atef24 Abdel Rahman Gouda7 Rafaat Khalil72 Marwane Hajij73 W. Nazih

Clasificación Antes de Al Ittihad vs Masr

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 Future FC 531174310
6 Al Ittihad 531163310
7 El Mokawloon 52126517
9 El Geish 52125507
10 Masr 521245-17
11 Olympic El Qanah 51315506

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·