SERIEAAR

Al Ittihad vs Masr: previa del partido — 24 de diciembre de 2026

Al Ittihad

Local · 5.º · 13 pts

Al Ittihad 2–1 El Gouna FC AL Masry 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–0 Asyut Petrol Abu Qair Semad 0–2 Al Ittihad Al Ittihad 1–3 Ceramica Cleopatra
Masr

Visitante · 10.º · 8 pts

El Mokawloon 1–1 Masr Masr 2–1 Olympic El Qanah Enppi 2–1 Masr El Geish 0–1 Masr Masr 0–2 Al Ahly

Previa de Al Ittihad vs Masr

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. Al Ittihad llega con 4V 0E 1D en sus últimos 5 partidos y Masr con 2V 1E 2D. 9 enfrentamientos previos están igualados a 2 victorias por bando. Al Ittihad ocupa el puesto 5 con 13 puntos y Masr el 10 con 8. El partido arranca el 24 de diciembre de 2026 a las 15:00 UTC en Alexandria Stadium, Premier League (Egypt) · Regular Season - 12.

Al Ittihad vs Masr · Totales

Estimaciones históricas de 19 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 84% Menos de 0.5 16%
Más de 1.5 63% Menos de 1.5 37%
Más de 2.5 37% Menos de 2.5 63%
Más de 3.5 11% Menos de 3.5 89%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido Al Ittihad vs Masr

Competición
Premier League
Jornada
12
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre Al Ittihad y Masr

Ver Todo el Cara a Cara
1Al Ittihad
3Empate
2Masr
League Cup
Al Ittihad 1
Masr 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Al Ittihad

G
AL Masry Premier League · 15 sept 2026
0–2

Forma de Masr

P
Enppi Premier League · 9 sept 2026
2–1
G
El Geish Premier League · 1 sept 2026
0–1
P
Al Ahly Premier League · 28 ago 2026
0–2

Alineaciones de Al Ittihad vs Masr

Al Ittihad

Posible alineación

Hay estadísticas de 17 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Ahmed El ArabiSin estadísticas de participación
    G
  2. 24
    Momen AwadPartidos: 5 · 450 min
    D
  3. 5
    Mostafa IbrahimPartidos: 5 · 450 min
    D
  4. 30
    K. MosaadPartidos: 5 · 426 min
    D
  5. 7
    Mohamed Mostafa MidoPartidos: 5 · 90 min
    D
  6. 23
    Isaac Johnson SaviourPartidos: 5 · 443 min
    M
  7. 44
    Kenneth SemakulaPartidos: 5 · 254 min
    M
  8. 8
    Mohamed ToniPartidos: 4 · 269 min
    M
  9. 37
    A. AtefPartidos: 4 · 130 min
    M
  10. 10
    Hossam HassanPartidos: 5 · 407 min
    F
  11. 35
    Pascal PhiriPartidos: 5 · 251 min
    F

Suplentes

11 Youssry Wahid22 Nour Alaa18 John Okoye Ebuka80 J. Arumala25 Mahmoud Emad14 Mohamed Fakhry12 Momen Sherif

Masr

Posible alineación

Once inicial

  1. 1
    Ali LotfiPartidos: 5 · 450 min
    G
  2. 23
    Tarek AlaaPartidos: 5 · 449 min
    D
  3. 26
    Mohamed RabiaPartidos: 5 · 379 min
    D
  4. 2
    Mohamed HusseinPartidos: 4 · 258 min
    D
  5. 3
    Abdallah BakriPartidos: 4 · 315 min
    D
  6. 18
    Ahmed El SageeryPartidos: 5 · 383 min
    M
  7. 74
    Mahmoud OukaPartidos: 4 · 226 min
    M
  8. 33
    Mohamed IbrahimPartidos: 4 · 291 min
    M
  9. 19
    Mohamed EzzPartidos: 3 · 201 min
    M
  10. 10
    Mostafa SaadPartidos: 5 · 450 min
    F
  11. 11
    Abdelrahman El BanoubyPartidos: 5 · 307 min
    F

Suplentes

14 Ahmed Adel72 Marwane Hajij7 Rafaat Khalil30 Walid Farag9 Ahmed Atef34 Moussa Mohamed24 Abdel Rahman Reda Gouda El Sayed

Clasificación Antes de Al Ittihad vs Masr

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 Future FC 6411106413
5 Al Ittihad 641184413
6 Ceramica Cleopatra 6402117412
9 Petrojet 6222101008
10 Masr 622256-18
11 Olympic El Qanah 61416607

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·