SERIEAAR

ES Setif vs USM Alger: previa del partido — 26 de diciembre de 2026

ES Setif

Local · 9.º · 5 pts

ES Setif 1–1 JS Kabylie MC Oran 0–0 ES Setif ES Setif 5–1 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 ES Setif ES Setif 0–1 Ben Aknoun
USM Alger

Visitante · 3.º · 10 pts

USM Alger 1–0 JS Saoura MB Rouisset 1–0 USM Alger Olympique Akbou 2–3 USM Alger USM Alger 2–0 JS El Biar Khenchela 0–0 USM Alger

Previa de ES Setif vs USM Alger

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 1V 2E 2D para ES Setif y 3V 1E 1D para USM Alger. 10 enfrentamientos previos dan ventaja a USM Alger, con 5 victorias por 3 y 2 empates. En la tabla, ES Setif es 9 con 5 puntos y USM Alger 3 con 10. El partido arranca el 26 de diciembre de 2026 a las 16:00 UTC en Stade du 8 Mai 1945, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 14.

ES Setif vs USM Alger · Totales

Estimaciones históricas de 20 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 90% Menos de 0.5 10%
Más de 1.5 55% Menos de 1.5 45%
Más de 2.5 25% Menos de 2.5 75%
Más de 3.5 20% Menos de 3.5 80%
Más de 4.5 10% Menos de 4.5 90%

Información del Partido ES Setif vs USM Alger

Competición
Ligue 1
Jornada
14
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre ES Setif y USM Alger

Ver Todo el Cara a Cara
1ES Setif
1Empate
4USM Alger
Ligue 1
USM Alger 2
ES Setif 0
FT
Ligue 1
ES Setif 1
USM Alger 3
FT
Ligue 1
USM Alger 1
ES Setif 0
FT
Ligue 1
ES Setif 1
USM Alger 1
FT
Ligue 1
USM Alger 2
ES Setif 0
FT
Ligue 1
ES Setif 2
USM Alger 1
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de ES Setif

E
MC Oran Ligue 1 · 8 oct 2026
0–0

Forma de USM Alger

Alineaciones de ES Setif vs USM Alger

ES Setif

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    Z. SaidiSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    A. BoudechichaSin estadísticas de participación
    D
  3. 27
    K. HamidiSin estadísticas de participación
    D
  4. 23
    S. BouteldjaSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    H. Al HouraniSin estadísticas de participación
    D
  6. 10
    L. TabtiSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    M. HamekSin estadísticas de participación
    M
  8. 26
    R. BoumechraSin estadísticas de participación
    M
  9. 21
    A. ZenadjiSin estadísticas de participación
    M
  10. 18
    Z. BenchaaSin estadísticas de participación
    F
  11. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

1 A. Oukidja20 M. Zerrouki8 S. Akkal29 M. Salifu7 M. Belkhir17 M. Boukerma22 D. Hassen Khodja

USM Alger

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 25
    O. BenbotSin estadísticas de participación
    G
  2. 12
    H. LoucifSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    I. ChettiSin estadísticas de participación
    D
  4. 19
    S. RadouaniSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    I. AzziSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    A. BenguitSin estadísticas de participación
    M
  7. 6
    Z. DraouiSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    F. BoulayaSin estadísticas de participación
    M
  9. 11
    G. LikonzaSin estadísticas de participación
    M
  10. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F
  11. 26
    G. GuenaouiSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

27 H. Ghacha7 A. Khaldi16 M. Hadid4 C. Malone Junior28 A. Abada17 A. Tendeng10 D. Bensaadallah

Clasificación Antes de ES Setif vs USM Alger

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425
10 Khenchela 41213215

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·