SERIEAAR

MB Rouisset vs JS Kabylie: previa del partido — 30 de enero de 2027

MB Rouisset

Local · 4.º · 9 pts

Témouchent 0–2 MB Rouisset MB Rouisset 1–0 USM Alger MC Alger 2–0 MB Rouisset MB Rouisset 2–0 Olympique Akbou JS Kabylie 1–0 MB Rouisset
JS Kabylie

Visitante · 7.º · 7 pts

ES Setif 1–1 JS Kabylie JS Kabylie 1–0 ASO Chlef Témouchent 1–0 JS Kabylie JS Kabylie 1–0 MB Rouisset JS Kabylie 0–0 CR Belouizdad

Previa de MB Rouisset vs JS Kabylie

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. MB Rouisset llega con 3V 0E 2D en sus últimos 5 partidos y JS Kabylie con 2V 2E 1D. Se han enfrentado 4 veces, con JS Kabylie ganando 2 frente a 0 y 2 empates. MB Rouisset ocupa el puesto 4 con 9 puntos y JS Kabylie el 7 con 7. El partido arranca el 30 de enero de 2027 a las 16:00 UTC en Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 16.

MB Rouisset vs JS Kabylie · Totales

Estimaciones históricas de 11 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 91% Menos de 0.5 9%
Más de 1.5 55% Menos de 1.5 45%
Más de 2.5 0% Menos de 2.5 100%
Más de 3.5 0% Menos de 3.5 100%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido MB Rouisset vs JS Kabylie

Competición
Ligue 1
Jornada
16
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre MB Rouisset y JS Kabylie

Ver Todo el Cara a Cara
0MB Rouisset
2Empate
2JS Kabylie
Ligue 1
MB Rouisset 1
JS Kabylie 1
FT
Ligue 1
JS Kabylie 1
MB Rouisset 1
FT
Coupe Nationale
MB Rouisset 1
JS Kabylie 2
AET

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de MB Rouisset

P
MC Alger Ligue 1 · 18 sept 2026
2–0

Forma de JS Kabylie

E
ES Setif Ligue 1 · 14 oct 2026
1–1
E
CR Belouizdad Ligue 1 · 5 jun 2026
0–0

Alineaciones de MB Rouisset vs JS Kabylie

MB Rouisset

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    L. AggouneSin estadísticas de participación
    G
  2. -
    B. BenammarSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    H. SalemSin estadísticas de participación
    D
  4. 6
    M. BenzaidSin estadísticas de participación
    D
  5. 17
    Z. BenabdaSin estadísticas de participación
    D
  6. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  7. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    M. MidouneSin estadísticas de participación
    M
  9. 20
    R. ZaimecheSin estadísticas de participación
    M
  10. 19
    R. HamrouneSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. HendSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

19 K. Merzougui21 Destaing Boris Sikoula4 H. Fatawu7 N. Ben Kheira22 M. Djahdou25 M. I. Bensari28 O. Khiari

JS Kabylie

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 1
    G. MerbahSin estadísticas de participación
    G
  2. 13
    Yacoub Aly AbeidSin estadísticas de participación
    D
  3. 28
    R. BenchaaSin estadísticas de participación
    D
  4. 23
    N. El AbdSin estadísticas de participación
    D
  5. 17
    M. HamidiSin estadísticas de participación
    D
  6. 18
    M. MerbahSin estadísticas de participación
    M
  7. 25
    Samy BenchammaSin estadísticas de participación
    M
  8. 14
    A. MsangaSin estadísticas de participación
    M
  9. 8
    A. BadaSin estadísticas de participación
    M
  10. 18
    A. MahiousSin estadísticas de participación
    F
  11. 21
    A. BelhociniSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

16 A. Guendouz9 B. Messaoudi6 T. Cherifi24 C. Boulkaboul7 M. Soukkou11 L. Akhrib10 B. Bouamama

Clasificación Antes de MB Rouisset vs JS Kabylie

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
6 CS Constantine 52129817
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·