SERIEAAR

MB Rouisset vs Khenchela: previa del partido — 8 de mayo de 2027

MB Rouisset

Local · 4.º · 9 pts

Témouchent 0–2 MB Rouisset MB Rouisset 1–0 USM Alger MC Alger 2–0 MB Rouisset MB Rouisset 2–0 Olympique Akbou JS Kabylie 1–0 MB Rouisset
Khenchela

Visitante · 10.º · 5 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 Khenchela Khenchela 1–1 Ben Aknoun Khenchela 0–0 USM Alger Khenchela 1–0 MB Rouisset

Previa de MB Rouisset vs Khenchela

Aún no hay cuotas para este encuentro y acostumbran a salir más cerca del comienzo. La forma reciente marca 3V 0E 2D para MB Rouisset y 2V 2E 1D para Khenchela. 3 enfrentamientos previos dan ventaja a Khenchela, con 2 victorias por 1 y ningún empate. En la tabla, MB Rouisset es 4 con 9 puntos y Khenchela 10 con 5. El partido arranca el 8 de mayo de 2027 a las 15:00 UTC en Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 28.

MB Rouisset vs Khenchela · Totales

Estimaciones históricas de 12 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 92% Menos de 0.5 8%
Más de 1.5 50% Menos de 1.5 50%
Más de 2.5 0% Menos de 2.5 100%
Más de 3.5 0% Menos de 3.5 100%
Más de 4.5 0% Menos de 4.5 100%

Información del Partido MB Rouisset vs Khenchela

Competición
Ligue 1
Jornada
28
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre MB Rouisset y Khenchela

Ver Todo el Cara a Cara
1MB Rouisset
0Empate
2Khenchela
Ligue 1
Khenchela 1
MB Rouisset 0
FT
Ligue 1
MB Rouisset 2
Khenchela 0
FT
Coupe Nationale
Khenchela 1
MB Rouisset 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de MB Rouisset

P
MC Alger Ligue 1 · 18 sept 2026
2–0

Forma de Khenchela

G
MB Rouisset Ligue 1 · 5 jun 2026
1–0

Alineaciones de MB Rouisset vs Khenchela

MB Rouisset

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    L. AggouneSin estadísticas de participación
    G
  2. -
    B. BenammarSin estadísticas de participación
    D
  3. 25
    H. SalemSin estadísticas de participación
    D
  4. 6
    M. BenzaidSin estadísticas de participación
    D
  5. 17
    Z. BenabdaSin estadísticas de participación
    D
  6. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  7. 26
    A. El OrfiSin estadísticas de participación
    M
  8. 8
    M. MidouneSin estadísticas de participación
    M
  9. 20
    R. ZaimecheSin estadísticas de participación
    M
  10. 19
    R. HamrouneSin estadísticas de participación
    F
  11. 11
    B. HendSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

19 K. Merzougui21 Destaing Boris Sikoula4 H. Fatawu7 N. Ben Kheira22 M. Djahdou25 M. I. Bensari28 O. Khiari

Khenchela

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    O. LitimSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    Y. DouarSin estadísticas de participación
    D
  3. 5
    B. SouyadSin estadísticas de participación
    D
  4. 3
    N. LamaraSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    I. BoubekeurSin estadísticas de participación
    D
  6. 21
    I. HachoudSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    A. SameurSin estadísticas de participación
    M
  8. 68
    M. BoukassiSin estadísticas de participación
    M
  9. 17
    S. MatallahSin estadísticas de participación
    M
  10. 27
    M. NezlaSin estadísticas de participación
    F
  11. 20
    I. BoussoufSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

6 A. Zenasni27 Z. Zaitri22 N. Benzid4 S. Badjo1 H. Bencheikh El Fegoun24 A. Aichouche23 F. Amrane

Clasificación Antes de MB Rouisset vs Khenchela

#ClubPJGEPGFGCDGPts
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
5 MC Alger 32104137
9 ES Setif 51226425
10 Khenchela 41213215
11 JS El Biar 511389-14

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·