SERIEAAR

USM Alger vs Khenchela: previa del partido — 30 de enero de 2027

USM Alger

Local · 3.º · 10 pts

USM Alger 1–0 JS Saoura MB Rouisset 1–0 USM Alger Olympique Akbou 2–3 USM Alger USM Alger 2–0 JS El Biar Khenchela 0–0 USM Alger
Khenchela

Visitante · 10.º · 5 pts

Khenchela 2–0 CS Constantine CR Belouizdad 1–0 Khenchela Khenchela 1–1 Ben Aknoun Khenchela 0–0 USM Alger Khenchela 1–0 MB Rouisset

Previa de USM Alger vs Khenchela

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. USM Alger llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y Khenchela con 2V 2E 1D. Se han enfrentado 10 veces, con USM Alger ganando 5 frente a 3 y 2 empates. USM Alger ocupa el puesto 3 con 10 puntos y Khenchela el 10 con 5. El partido arranca el 30 de enero de 2027 a las 16:00 UTC en Stade du 5 Juillet 1962, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 16.

USM Alger vs Khenchela · Totales

Estimaciones históricas de 18 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 94% Menos de 0.5 6%
Más de 1.5 56% Menos de 1.5 44%
Más de 2.5 28% Menos de 2.5 72%
Más de 3.5 11% Menos de 3.5 89%
Más de 4.5 11% Menos de 4.5 89%

Información del Partido USM Alger vs Khenchela

Competición
Ligue 1
Jornada
16
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre USM Alger y Khenchela

Ver Todo el Cara a Cara
1USM Alger
2Empate
3Khenchela
Ligue 1
Khenchela 2
USM Alger 1
FT
Ligue 1
USM Alger 1
Khenchela 1
FT
Ligue 1
Khenchela 1
USM Alger 0
FT
Ligue 1
USM Alger 3
Khenchela 0
FT
Ligue 1
Khenchela 1
USM Alger 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de USM Alger

Forma de Khenchela

G
MB Rouisset Ligue 1 · 5 jun 2026
1–0

Alineaciones de USM Alger vs Khenchela

USM Alger

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 25
    O. BenbotSin estadísticas de participación
    G
  2. 12
    H. LoucifSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    I. ChettiSin estadísticas de participación
    D
  4. 19
    S. RadouaniSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    I. AzziSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    A. BenguitSin estadísticas de participación
    M
  7. 6
    Z. DraouiSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    F. BoulayaSin estadísticas de participación
    M
  9. 11
    G. LikonzaSin estadísticas de participación
    M
  10. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F
  11. 26
    G. GuenaouiSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

27 H. Ghacha7 A. Khaldi16 M. Hadid4 C. Malone Junior28 A. Abada17 A. Tendeng10 D. Bensaadallah

Khenchela

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    O. LitimSin estadísticas de participación
    G
  2. 5
    Y. DouarSin estadísticas de participación
    D
  3. 5
    B. SouyadSin estadísticas de participación
    D
  4. 3
    N. LamaraSin estadísticas de participación
    D
  5. 4
    I. BoubekeurSin estadísticas de participación
    D
  6. 21
    I. HachoudSin estadísticas de participación
    M
  7. 8
    A. SameurSin estadísticas de participación
    M
  8. 68
    M. BoukassiSin estadísticas de participación
    M
  9. 17
    S. MatallahSin estadísticas de participación
    M
  10. 27
    M. NezlaSin estadísticas de participación
    F
  11. 20
    I. BoussoufSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

6 A. Zenasni27 Z. Zaitri22 N. Benzid4 S. Badjo1 H. Bencheikh El Fegoun24 A. Aichouche23 F. Amrane

Clasificación Antes de USM Alger vs Khenchela

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
9 ES Setif 51226425
10 Khenchela 41213215
11 JS El Biar 511389-14

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·