SERIEAAR

USM Alger vs Ben Aknoun: previa del partido — 20 de marzo de 2027

USM Alger

Local · 3.º · 10 pts

USM Alger 1–0 JS Saoura MB Rouisset 1–0 USM Alger Olympique Akbou 2–3 USM Alger USM Alger 2–0 JS El Biar Khenchela 0–0 USM Alger
Ben Aknoun

Visitante · 8.º · 6 pts

Ben Aknoun 2–2 JS El Biar Khenchela 1–1 Ben Aknoun Ben Aknoun 2–2 US Biskra ES Setif 0–1 Ben Aknoun Olympique Akbou 1–1 Ben Aknoun

Previa de USM Alger vs Ben Aknoun

Este partido todavía no tiene cuotas; suelen abrirse la semana previa al inicio. USM Alger llega con 3V 1E 1D en sus últimos 5 partidos y Ben Aknoun con 1V 4E 0D. 4 enfrentamientos previos están igualados a 1 victorias por bando. USM Alger ocupa el puesto 3 con 10 puntos y Ben Aknoun el 8 con 6. El partido arranca el 20 de marzo de 2027 a las 16:00 UTC en Stade du 5 Juillet 1962, Ligue 1 (Algeria) · Regular Season - 21.

USM Alger vs Ben Aknoun · Totales

Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 93% Menos de 0.5 7%
Más de 1.5 71% Menos de 1.5 29%
Más de 2.5 43% Menos de 2.5 57%
Más de 3.5 36% Menos de 3.5 64%
Más de 4.5 7% Menos de 4.5 93%

Información del Partido USM Alger vs Ben Aknoun

Competición
Ligue 1
Jornada
21
Fecha y hora
Estado
Programado

Enfrentamientos Previos entre USM Alger y Ben Aknoun

Ver Todo el Cara a Cara
1USM Alger
2Empate
1Ben Aknoun
Ligue 1
Ben Aknoun 2
USM Alger 2
FT
Ligue 1
USM Alger 2
Ben Aknoun 2
FT
Ligue 1
USM Alger 0
Ben Aknoun 2
FT
Ligue 1
Ben Aknoun 1
USM Alger 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de USM Alger

Forma de Ben Aknoun

G
ES Setif Ligue 1 · 3 sept 2026
0–1
E
Olympique Akbou Ligue 1 · 6 jun 2026
1–1

Alineaciones de USM Alger vs Ben Aknoun

USM Alger

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 25
    O. BenbotSin estadísticas de participación
    G
  2. 12
    H. LoucifSin estadísticas de participación
    D
  3. 23
    I. ChettiSin estadísticas de participación
    D
  4. 19
    S. RadouaniSin estadísticas de participación
    D
  5. 5
    I. AzziSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    A. BenguitSin estadísticas de participación
    M
  7. 6
    Z. DraouiSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    F. BoulayaSin estadísticas de participación
    M
  9. 11
    G. LikonzaSin estadísticas de participación
    M
  10. 9
    R. BenayadSin estadísticas de participación
    F
  11. 26
    G. GuenaouiSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

27 H. Ghacha7 A. Khaldi16 M. Hadid4 C. Malone Junior28 A. Abada17 A. Tendeng10 D. Bensaadallah

Ben Aknoun

Posible alineación

Hay estadísticas de 0 de los 18 jugadores seleccionados; las otras plazas se completan con la plantilla disponible.

Once inicial

  1. 16
    K. BoussoufSin estadísticas de participación
    G
  2. 27
    A. HachoudSin estadísticas de participación
    D
  3. 15
    F. TalahSin estadísticas de participación
    D
  4. 17
    B. BoukaroumSin estadísticas de participación
    D
  5. 2
    A. ChaaraouiSin estadísticas de participación
    D
  6. 8
    M. BenchairaSin estadísticas de participación
    M
  7. 4
    M. MerouaniSin estadísticas de participación
    M
  8. 9
    A. SaadSin estadísticas de participación
    M
  9. 22
    H. SelmiSin estadísticas de participación
    M
  10. 11
    A. ZaoucheSin estadísticas de participación
    F
  11. 19
    M. SouibaahSin estadísticas de participación
    F

Suplentes

25 A. Djahnit25 M. Hammia97 Y. Bechou20 A. Benabdi19 L. Adjout3 A. Tamimi34 A. Boualleg

Clasificación Antes de USM Alger vs Ben Aknoun

#ClubPJGEPGFGCDGPts
2 MC Oran 431040410
3 USM Alger 531163310
4 MB Rouisset 53025329
7 JS Kabylie 42113217
8 Ben Aknoun 41306516
9 ES Setif 51226425

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·